Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба
ASTROLOGER.RU
Фундаментальная Астрология Switch to English - Переключиться на английский
Лаборатория
Книгохранилище
Компьютерный зал
Круглый стол
Единомышленники
реклама
Личная консультация у профессионального астролога
Лаборатория
Проекты
Разное

Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Личная консультация у профессионального астролога
Архив прогнозов

Запуск "Кассини" и пророчество Нострадамуса

Война на Балканах

Солнечное затмение 11.08.1999

Звёзды для города и губернатора

Паника на мировых биржах

Террористический акт в США

Теракты в США

Соединения Юпитера и Сатурна

Будущее нового президента США

Россия в опасности!

Осама бен Ладен

Инаугурация Путина

Теория

Практика

Астропсихология

Популярные статьи

Прогнозы

реклама

 


Участник Rambler's Top100

TopList

Яндекс цитирования

Солнечное затмение 11 августа 1999 года
Борис Романов

 
26 МАЯ 1999 ГОДА, 20:25 MSK Ассошиейтед Пресс, Ватикан
Папа Римский размышляет о Конце Света
Папа Римский Иоанн Павел II сказал в среду, что людям свойственно желание узнать, когда наступит Конец Света, и призвал всех ождать этого дня с безмятежностью и надеждой. "В наше время благодаря прорыву науки и технологии, широкому распространению средств коммуникаций, все происходит с потрясающей быстротой", - сказал Папа во время своей ежедневной аудиенции на площади Святого Петра. "Поэтому естественно задаваться вопросом, какая судьба ждет человечество, какова наша конечная цель", - сказал он. Папа Римский, которому на прошлой неделе исполнилось 79 лет, заверил сотни паломников, собравшихся на площади в этот прекрасный солнечный день, что напряжение вокруг "заключительного и решающего события" должно быть встречено с чувством "спокойной надежды".
 

Несколько лет прошло со времени появления первых публикаций в наших средствах массовой информации о так называемом "затмении Нострадамуса", - о солнечном затмении, которое произойдет 11 августа 1999 года, - и по мере приближения этой даты количество публикаций все растет, очевидно, и будет расти. Отметим здесь сразу, что некоторые исследователи считают, что главные события могут быть связаны с предшествующим лунным затмением 28 июля 1999 года, - вообще период последействия затмений составляет от одного до трех месяцев, так что под датой "11 августа 1999 года" можно понимать, вообще говоря, период со второй половины июля по октябрь-ноябрь 1999 года.
В большинстве прогнозов говорится о грядущих космических катаклизмах, будь то падение астероида, или катастрофические землетрясения в Европе, или даже о начале "третьей мировой войны". Мне тоже приходилось (еще в 1997 году) писать о Нострадамусе и его пророчестве о предстоящем затмении ("Трагедия принцессы Дианы и пророчество Нострадамуса"), в той брошюре и я писал в основном о том, что ждет весь мир, Европу, королевские династии, политических лидеров. Писали и пишут об этом многие известные астрологи и ученые. Приведем высказывания некоторых из них. Большую обзорную статью опубликовал в январе 1999 года известный астрофизик, профессор СПбГУ, К.П.Бутусов. Вот выдержки из нее:
«Сегодня только ленивый не знает имени великого предсказателя Мишеля Нострадамуса и его "Центурии", в которых он предсказал много важных социальных событий, технических открытий, появление великих людей... Все предсказания его зашифрованы, завуалированы. Но есть в его предсказаниях одна дата, которая называется точно - 1999 год. Итак, Центурия 10, Катрен 72:

Год тысяча девятьсот девяносто девятый, седьмой месяц;
С неба придет великий Царь ужаса,
Возрождая великого царя ангулемцев (d`Angolmois),
До и после Марса счастливо царствовать.

Кстати, по Юлианскому календарю "седьмой месяц" начнется с 11 августа 1999 года. В это время планеты будут располагаться в виде креста... На Западе астрологи считают крест знаком всемирной войны, страшных событий и перемен. В отличие от них наш отечественный астролог П.П.Глоба считает, что на самом деле это знаменует собой приближающееся рождение великого Царя, причем "Светлого человека". Это в свое время произошло с планетами в момент рождения Александра Македонского. Крупная же война возможна, когда планеты не противостоят друг другу, а скапливаются (как перед грозой) в одном секторе неба. Так например, 1-я и 2-я мировые войны начались, когда все планеты собрались в созвездиях от Овна до Рака.
Вторая строка катрена указывает на появление с неба чего-то "великого", что вызовет ужас в огромном, возможно, мировом масштабе. Что же это может быть? Оно должно быть видимо всему миру... Среди естественных событий возможным остается появление кометы (или неизвестной ранее планеты), и причиной ужаса людей может стать сообщение, что она приближается к Земле... В третьей строке катрена содержится указание на то, что с появлением этой кометы будут связаны значительные изменения в политической структуре стран мира... В последней строке катрена упоминается Марс, римский бог войны... <...> В связи с этим следует вспомнить о великом американском целителе и ясновидце Эдгаре Кейсе (1877-1945), предсказавшем среди многого другого изобретение лазера, находку "кумранских рукописей", падение коммунистического режима в СССР. Так вот, Кейс утверждал, что пришельцы "катали" его на "тарелке" в начало XXI века. Как завороженный, наблюдал он лежащие в руинах Сан-Франциско, Лос-Анжелес, Японию, Северную Европу <...>
Таковы предсказания Нострадамуса (и они перекликаются с другими). Учитывая, что вероятность правильности его предсказаний по другим событиям оценивается величиной 20-40%, можно слегка успокоиться, но все же быть готовым к худшему. Некоторую надежду на лучший исход событий вселяет А.Прийма своей книгой "19 июля 1999 года конец света?" Во-первых, он расшифровал четвертую строку катрена так: "В то время Марс будет править ради добра", - так что русские и американские ядерные ракеты устремятся в небеса в едином суперзалпе, какого еще не знала история, во имя добра - спасения нашего общего дома, Земли. Во-вторых, он дает свою расшифровку сальским письменам (были видны в небе над городком Сальском несколько лет назад, с тех пор многие пытались расшифровать их) с помощью "глаголицы", древнерусской азбуки: "Россия, русским. Иисус Христос, Сын Божий, Он же Бог, спасет вас 19 июля 1999 года". Подпись: "Его Мать". Дело не в националистических настроениях Богоматери, а в том, что по многим контактным сообщениям нашего века, "Россия посвящена Богоматери". Подчеркну, лишь с некоторых пор, согласно контактным данным, судьбою России управляет Она и только Она». ("Новый Петербург", N1, 1999).
Не знаю, о каких "контактных данных" говорит К.П.Бутусов. Возможно, он называет так не только "сальские письмена", но и известное в христианском мире чудо явления Девы Марии трем детям в Фатиме (Португалия) в 1917 году, - тогда и затем Богородица предсказала детям весь ход будущей истории ХХ века и сказала, что Россия в конце концов должна быть посвящена Ее Пречистому Сердцу. К сожалению, у нас в России до сих пор мало что известно "широкой публике" об этой удивительной истории, об этом чуде, и до сих пор такого посвящения (которое должно быть исполнено Церквями) еще не было. Мне приходилось писать об этом подробно в книге "Русские волхвы, вестники, провидцы" (март 1998 г.), а также в брошюрах о пророчестве Нострадамуса и "Как выжить сейчас и в 1999 году?" Там я высказывал предположение о том, что чудо Фатимы громко прозвучит в мире уже в этом, 1999 году. Известно (также, впрочем, мало для "широкой публики") чудесное явление иконы "Державной Богородицы" в селе Коломенском 2 марта 1917 года, сразу по отречении Николая II, которое также сопровождалось откровениями о будущей трагической судьбе России и о водительстве и заступничестве Божией Матери...
Но вернемся к "затмению Нострадамуса". Известный российский астролог, автор популярных ежегодников, Александр Зараев, опубликовал в начале года большую статью с прогнозами в еженедельнике "Аргументы и факты" (N1,1999). Привожу выдержки из этой статьи, касающиеся летних затмений:
«С конца мая и до середины августа 1999 года произойдут бурные события. Возрастет активность масс, связанная с выборами. Возможны социальные потрясения и перевороты. Это тяжелый период. Аналогия ему - осень 1989 года. Тогда была разобрана берлинская стена, произошли события в Вильнюсе, в Венгрии, в Болгарии. Астрономы ожидают в июле 1999 года падения крупного метеорита в районе западной части Америки, в районе Лос-Анжелеса. В США будут массовые волнения, конфликты. Это связано с мощным духовным испытанием большого количества людей, и в этом смысле Армагеддон уже идет. Американцам послано наказание за истребление индейцев и порабощение негров. Их карма в это время будет разрушаться. Россия первой стала переживать Армагеддон, до других стран он еще не дошел. Свой иммунитет мы уже начали вырабатывать... В 1999 году произойдет Парад планет, в результате меняется гравитационное поле Земли. Это аномально повлияет на климат, что может повлечь большое количество смертей...» Таким образом, петербургский астрофизик К.Бутусов и московский астролог А.Зараев дают весьма близкие, и при этом катастрофические по сути прогнозы. Правда, К.Бутусов допускает возможность предотвращения катастрофы усилиями ведущих ядерных держав. Кстати, подобное предположение было высказано и мной в декабре 1997 года, в упоминавшейся выше брошюре о пророчестве Нострадамуса.
Приведу здесь размышления еще одного известного исследователя, известного музыканта и астролога, Лидии Неведомской:
«Затмение 11 августа 1999 года действительно географически связано с Парижем, а планеты и светила в этот момент крестообразно расположатся на небосводе, заняв те знаки Зодиака, которые символически представляют "четыре лица" из Видения Иезекииля - знаменитого библейского пророчества, описывающего ПОДОБИЕ СЛАВЫ ГОСПОДНЕЙ. Человеческое лицо из этого видения соответствует Водолею, львиное - Льву, орлиное - Скорпиону (в древнем Зодиаке место Скорпиона занимал орленок, пробивающий скорлупу своего яйца). Лицо тельца, естественно, соотносится со знаком Тельца. Примечательно, что об этих же четырех символах говорил в свое время провидец и целитель Григорий Распутин <...> Если правда, что он говорил, то Центральная Европа станет оплачивать свои кармические счета, выкупая таким образом тайну живой и мертвой воды - великую тайну Водолея. Великобритания и тщательно охраняемая ею монархия лишатся военной силы ("Лев потеряет когти", - по Распутину). Материальные богатства Западной Европы будут поставлены под сомнение нахождением Сатурна в знаке Тельца. "А Святая Русь будет бодрствовать и защищать всех нуждающихся в помощи" (по Распутину) - к этому ее призывает соединение белокармической планеты Селены (Белой Луны) со "звездой истины" Геммой... Необходимые для этого силы дает Марс, проходящий через знак Скорпиона. Все это будет происходить на фоне точного соединения владыки подземного царства и повелителя ядерных реакций Плутона с чернокармической планетой Лилит (Черной Луной), индикатором греховных заблуждений и кармических ошибок. Критическая масса этих ошибок способна мгновенно перевести "количество" в "новое качество", и именно в момент такого перехода отсутствие надежной противоастероидной защиты может дорого обойтись человечеству. Пока еще у нас есть шанс уберечь свою цивилизацию от гибели, но с каждой ложью, с каждым эгоистичным поступком он становится все меньше и меньше..» (Лидия Неведомская, "Оракул", N1, 1999).
Не все исследователи, ученые и астрологи, согласны в том, что пророчество Нострадамуса о затмении 11 августа 1999 года несет в себе предупреждение о глобальной катастрофе. Так, известный астролог и исследователь текстов Нострадамуса, вице-президент Российской астрологической ассоциации, историк и социолог Алексей Пензенский на специальной встрече с журналистами в ЦДЖ в Москве сказал (цитирую по публикации в газете "Труд" от 16.1.1999): «Единственное, что можно сказать точно, - это то, что 1999-й - переломный год. А начальный период глобальных политических изменений в России - время до и после солнечного затмения (11 августа плюс-минус месяц). Господин Пензенский в этом уверен "на все сто", готов даже обе руки отдать "и все остальное", а что касается характера изменений - то "это ведомо одному Богу". Конец цитаты. Павел Глоба на своих лекциях говорил, что ждет в связи с затмениями 1999 года не мировых стихийных, космических или техногенных катастроф, а драматической смены многих мировых лидеров, президентов и политиков, - это перекликается с прогнозами А.Пензенского, но отметим, что сторонники "прогнозов катастроф" также согласны с этим. Еще более категоричен относительно драматизации прогнозов на 1999 год доктор наук и известный астролог Феликс Величко: "Нынешние прорицатели буквально заворожены концом тысячелетия и тремя девятками наступающего года, которые, если их перевернуть, будут выглядеть как 666 - число антихриста. Подобный ажиотаж уже наблюдался в 999 году, когда ждали второго пришествия. "Не верьте прорицателям, все они - лгуны", - гласит глиняная табличка, найденная при раскопках Ниневии. Наступающий год не хуже и не лучше уходящего. Для нас же он еще один год борьбы за выживание, к которой мы уже привыкли» ("Оракул",N1, 1999).
Я не привожу здесь некоторые другие прогнозы, в том числе и известных личностей, в которых так или иначе связывается с 1999 годом идея второго пришествия Христа или антихриста. Это явно от лукавого, и правильно сказал об этом тот же Феликс Величко: «Только лжепророки отваживаются точно предсказать время прихода антихриста и даже конца света, не известные даже Иисусу Христу в Его земной жизни...». С этим, конечно, можно согласиться. Я думаю, что с этим согласились бы и все цитированные выше авторы прогнозов. Можно также с уверенностью предсказать, что чем ближе затмение 11 августа, тем больше и громче будут слышны голоса лжепророков, особенно с июня этого года. Почему с июня - это вы узнаете из наших прогнозов.
Итак, мы привели выше несколько прогнозов известных ученых, исследователей и астрологов о возможности катастроф и политических, социальных потрясений в связи с "затмением Нострадамуса" летом этого года. Напомню также, что свои прогнозы я опубликовал в брошюрах "Трагедия принцессы Дианы и пророчество Нострадамуса" (издана в марте 1998 года) и "Как выжить сейчас и в 1999 году?" (издана в октябре 1998 года). Часть сделанных там социально-политических прогнозов (на январь-апрель 1999 года) уже сбылась, ну а итоги по всем прогнозам можно будет подвести осенью или в конце этого года.
Попробуем еще раз и мы, вслед за Мишелем Hострадамусом, предсказать некоторые важнейшие события, которые могут произойти в 1999 году. Напомним еще раз это его пророчество: "В седьмом месяце 1999 года \ С неба явится Великий Король ужаса, \ Чтобы воскресить великого короля d`Angolmois \ И до и после Марса править счастливо".
Все исследователи Центурий согласны с тем, что речь идет о событиях вблизи солнечного затмения 11 августа 1999 года (у Hострадамуса по юлианскому стилю - седьмой месяц), или между лунным затмением 28 июля и этим солнечным. Правда, старофранцузское d`Angolmois в третьей строке так и не понято до сих пор, - идет ли речь о городке Анголмуа во Франции, или это какой-то шифр. Однако 11 августа затмение будет видно почти в полдень точно над Парижем и в Англии (у нас оно не будет видно), так что нечто драматическое должно произойти именно там. Возможно, речь идет об опасности падения на Землю астероида, или станции "Мир", или аппарата "Кассини", запущенного к Сатурну по очень сложной траектории ровно за 666 дней до этого затмения. 16 августа 1999 года "Кассини" с тридцатью килограммами плутония на борту должен вновь пройти вблизи земли, всего на расстоянии 1000 км от нее. Так или иначе, будет ли это "Кассини", или "Мир", или заговор террористов, или иная опасность, - вокруг нее будут раскручиваться события и будут предприняты совместные усилия ряда стран по ее предотвращению, - об этом также было написано в брошюре "Трагедия принцессы Дианы и пророчество Нострадамуса" в 1997 году (издана в марте 1998 года). Интересно, что 20 мая 1999 года в еженедельнике "24 часа" на первой странице появилась следующая заметка: "Пако Рабанн, один из интерпретаторов пророчеств французского астролога XVI столетия Нострадамуса утверждает, что один из катренов (чеверостиший) последнего, предсказывающий в июле 1999 года "огненный дождь с неба" над Парижем, в действительности означает падение на французскую столицу космической станции "Мир". Конец цитаты.
Можно предположить, что затмения 1999 года затронут судьбы многих лидеров: наверняка Жака Ширака во Франции, возможно - Билла Клинтона и Бориса Ельцина. Роковым это затмение может стать для Фиделя Кастро, родившегося под знаком Льва (все затмения года произойдут по оси Лев-Водолей) и других лидеров, родившихся под этими знаками. 11 августа отметят свои дни рождения и президент Украины Кучма, и финансист Мавроди, и психолог Кашпировский, - список можно продолжать и продолжать. Интересно еще то, что формирующееся в мае этого года правительство РФ сильно "резонирует" с ритмами 11 августа, - у самого С.В.Степашина и ведущих министров этого правительства (в том числе руководителя МЧС С.Шойгу, вице-премьеров Н.Аксененко и А.Жукова, В.Путина и некоторых других) около 11 августа происходит т.н. "обращение планет", что свидетельствует об их неизбежной вовлеченности в события "затмения Нострадамуса 11 августа". Такие же показатели есть и у некоторых зарубежных лидеров, - сильные у Билла Клинтона и Жака Ширака, у избранного в мае президентом ФРГ Иоханнеса Рау. У нас пока нет сведений для анализа по английскому премьеру Тони Блэру, но Великобритания, надо полагать, будет затронута событиями августа 1999 года не менее, чем США, Франция или Германия. Космические "карты рождения" этих стран (а также, хотя и в меньшей степени, России) также резонируют с ритмами августа этого года. Например, как раз в августе будет "возвращение Черной Луны" в карте объединения Германии (3 октября 1990г.).
Таким образом, гипотетические версии перевода и приведенные выше интерпретации самого знаменитого пророчества Нострадамуса обретают в свете такого независимого (от этого пророчества) ритмологического анализа серьезное подтверждение, - в июле-августе 1999 года можно ждать угрозы какой-то крупномасштабной катастрофы. Удастся ли ее предотвратить совместными усилиями ряда стран, - вот в чем вопрос?
Отдельно надо выделить еще одно событие, которое должно произойти до августа этого года. В упомянутой выше моей брошюре о Нострадамусе (1997 года) был дан также прогноз о том, что в 1999 году будет перезахоронена мумия Ленина. Теперь можно уточнить, что это произойдет, скорее всего, в период 11-18 июля этого года. Ну а когда трогают такие гробницы, в мире происходят великие потрясения. Вспомните хотя бы вскрытие гробницы Тамерлана, - за несколько дней до 22 июня 1941 года!
Кто-то, может быть, скажет, - так давайте не будем трогать мавзолей, - мол, может и пронесет тогда астероид (или что там еще) мимо Земли? - Нет, не пронесет. Если бы не вскрыли гробницу Тамерлана, - "пронесло" бы мимо России войну? Вот так и получается, - потому вскрыли, что не могло не быть войны, а не потому война была, потому что вскрыли гробницу. Впрочем, кто знает, что было бы, если бы... Только Господь Бог. Ему только и остается молиться. Не защищать же, действительно, мавзолей Ленина вместе с коммунистами!

21 мая 1999 года

Copyright © 1999, Борис Романов
>>Обсудить на Форуме<< 58317 посетителей с 27 мая 1999 года
Из них 28 на этой неделе, включая 5 сегодня

     

реклама
Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология
На первую страницу
Материалы, содержащиеся на страницах данного сайта, не могут распространяться и использоваться любым образом без согласия их автора и администратора сервера. Copyright © 1996-2004, Альберт Тимашев