Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба
ASTROLOGER.RU
Фундаментальная Астрология Switch to English - Переключиться на английский
Лаборатория
Книгохранилище
Компьютерный зал
Круглый стол
Единомышленники
реклама
Личная консультация у профессионального астролога
Лаборатория
Проекты
Разное

Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Личная консультация у профессионального астролога
Архив прогнозов

Запуск "Кассини" и пророчество Нострадамуса

Война на Балканах

Солнечное затмение 11.08.1999

Звёзды для города и губернатора

Паника на мировых биржах

Террористический акт в США

Теракты в США

Соединения Юпитера и Сатурна

Будущее нового президента США

Россия в опасности!

Осама бен Ладен

Инаугурация Путина

Теория

Практика

Астропсихология

Популярные статьи

Прогнозы

реклама

 


Участник Rambler's Top100

TopList

Яндекс цитирования

Террористический акт в США
Михаил Левин
доктор астрологии, ректор Академии Астрологии

1-я мировая война 1914 года завершила целую эпоху в истории мира и положила начало новой эпохе. Будет ли 11 сентября 2001 года началом нового периода?
Гороскоп, построенный на тот момент, когда первый самолёт врезался в одну из башен Всемирного Торгового Центра в Манхеттене, показывает очень сильное положение планет. В карте, построенной на 8:45, на Манхеттен, в системе домов Плацидуса, 3 планеты находятся в точном соединении с вершинами домов: Меркурий на асценденте, Плутон на вершине 3-го дома, Солнце на вершине 12-го дома. Это точные соединения. Кроме этого в гороскопе ещё 4 менее точных соединения: Сатурн на вершине 9-го дома, Венера на вершине 11-го, Уран на вершине 5-го, Юпитер на вершине 10-го, то есть на МС. Марс стоит на южном лунном узле, а Луна на северном. Всё это очень сильные положения. Очень редко можно увидеть гороскоп, в котором 9 из 10 планет находятся в таких сильных положениях. Всё это говорит о том, что последствия будут очень серьёзными и продолжительными. Сильнее всего на это указывает Луна на северном узле.
Но самый сильный аспект в этом гороскопе -- оппозиция Сатурна и Плутона. Это трудный аспект. Обе эти планеты связаны со смертью, поэтому в те годы, когда они образуют конфликтный аспект, резко увеличивается количество катастроф, несчастий, смертей. Кроме этого астрологи говорят, что Сатурн управляет законом и порядком, а с Плутоном связаны массовые социальные движения и мировые процессы. Таким образом, важнейшие точки во взаимодействии этих планет отмечают моменты, когда начинает меняться весь мировой порядок. Оппозиция -- вторая по силе точка в цикле. Во время оппозиции доходят до кульминации и максимально проявляются тенденции, заложенные в начале цикла. Значит, чтобы понять последствия события, которое произошло 11 сентября, надо обратиться к началу цикла. Начало цикла двух планет -- это момент их соединения. Средняя продолжительность цикла этой пары от одного соединения до другого около 33 лет, но цикл может сильно удлиняться или укорачиваться, поскольку у Плутона очень вытянутая орбита и его скорость сильно меняется.
Последнее соединение Сатурна с Плутоном произошло в 1981-1983 годах на границе Весов и Скорпиона. Это было начало глобальных перемен в мире. Со смертью Брежнева пошли процессы в Советском Союзе, сначала скрыто, а через три года они вышли на поверхность, что привело к окончанию холодной войны, распаду Варшавского пакта, социалистического лагеря, а затем и Советского Союза. Закончился мировой порядок, сложившийся в начале предыдущего цикла Сатурн--Плутон, который начал складываться после их соединения в 1946-1948 годах во Льве. Окончилась вторая мировая война, которая разрушила прежний мировой порядок и была его последним результатом. После войны началась поляризация мира по оси Восток--Запад, и все дальнейшие политические события шли под знаком этой поляризации. Тогда, в 1947-1948 годах начал формироваться социалистический лагерь, за ним НАТО и Варшавский пакт.
Если сделать ещё один шаг назад, мы увидим, что мировой порядок, который закончился второй мировой войной, начался на предыдущем соединении Сатурна с Плутоном, продолжавшемся с июля 1914 по июль 1915. Итак, в прошлом веке было три соединения и все три кардинально меняли мир.
Оппозиции Сатурна с Плутоном происходили в 1931-1932 и в 1965-1966 годах. Кризисы наступали спустя 1-2 года после оппозиции: 1933-1934 приход Гитлера к власти, и 1967-1968 Пражская весна. Такая задержка связана с тем, что социальные процессы разворачиваются медленно. То, что начинается в момент аспекта максимально проявляется позже.
Очередная оппозиция началась в июне 2001 года и закончится в апреле 2003. Во время этой оппозиции 3 точных аспекта -- 5 августа, 1 ноября 2001 года и 26 мая 2002 года. 5-7 сентября Солнце замкнуло конфигурацию, образовав на небе прямоугольный треугольник, или как говорят астрологи, Т-квадрат. Основанием треугольника была эта оппозиция, а в вершине стояло Солнце. Напряжение, созданное оппозицией, разрядилось через Солнце, которое в этот момент стояло вблизи вершины 8-го дома американской нации. 8-й дом, или дом смерти, связан с большими кризисами, катастрофами. (Замечание для астрологов: гороскоп американского этноса построен на момент высадки первых поселенцев в Северной Америке -- 25.05.1607, Jamestown, Virginia. На асценденте 0 градусов 25 минут Водолея. Доклад на эту тему сделан автором на конференции "Уран в Водолее" в Москве в 2000 году. Система домов Плацидуса).
Какие выводы можно сделать из всего этого?
Активные действия начнутся вблизи 2-й точной оппозиции -- в начале ноября, хотя предварительные удары, возможно будут раньше. Вторая волна активных действий будет весной и в это же время можно ожидать серии ответных террористических актов. Пик активности должен прийтись на 2003-2005 годы.
Но эта война кончится очень не скоро. Мы присутствуем при оформлении нового мирового порядка. В начале цикла разрушилось старое противостояние Восток--Запад и началось их сближение. Но в дальнейшем оно замедлилось, так как сказывалась инерция прошлых отношений. Сейчас, на кризисе процесс пойдёт значительно быстрее. Одновременно с этим обозначилась и усиливается новая поляризация по оси Север--Юг. Это отчётливо было видно 11 сентября. Весь мир разделился на тех, кто горюет и на тех, кто радуется. Все видели по телевизору кадры ликования арабов в Палестине, Ираке и т. д. Это не потому что арабы такие бесчувственные. Нет, такова логика истории. После того, как закончилась одна поляризация, началась другая. И сейчас она пойдёт значительно быстрее и резче.
Это противостояние будет продолжаться до 2019-2020 годов, то есть до очередного соединения Сатурна с Плутоном. Причем, в последней четверти цикла, то есть после 2009 года, конфликт обострится до предела.
На этом фоне на Севере, то есть в рамках христианской цивилизации, будет происходить интенсивное сближение Востока с Западом. И хотя различия культур останутся, но они значительно меньше различий Севера и Юга. В этот конфликт неизбежно будет втянут весь Север, за исключением, быть может, двух-трёх маленьких стран. Правительства исламских стран будут стремиться избежать противостояния. Но логика истории заставит их или уйти, или выступить против Севера. Опять же за исключением некоторых неарабских стран ислама.
По окончании цикла начнётся интенсивная трансформация исламского мировоззрения в сторону сближения с христианским. Агрессивные тенденции в исламе сойдут на нет. В общем Север победит. И начнётся новая поляризация -- межрасовая.
Несколько слов о характере предстоящего конфликта.
Соединение Сатурна с Плутоном 1914 года было в Раке, где Плутон сильный, а Сатурн слабый, и это определило предельно жестокий характер всего цикла. Следующее соединение было во Льве, что так же задало упорное и бескомпромиссное противостояние. Последнее соединение в Весах. Весы мягкий знак, склонный к компромиссу, значит конфликт не будет столь разрушителен и беспощаден, как раньше, и не перерастёт в глобальную войну. Вероятнее всего это будет затяжная серия локальных конфликтов, экономических войн и переговоров.
Почему ислам? Нет ли в таком подходе расизма?
Начиная с 1914 года идёт процесс объединения человечества. Земля вошла в эпоху Водолея, а Водолей, как известно, не терпит границ. Экономическое, техническое, научное объединение идёт очень интенсивно. Но объединение этическое, нравственное -- процесс куда более медленный. Каждая глобальная поляризация, о которой мы писали выше, -- это проявление рудиментов дохристианской этики в сознании человечества.
В гороскопе теракта три оппозиции, а каждая оппозиция -- это конфликт. Мы видим противостояние Сатурн -- Плутон, причём Сатурн в Близнецах. Плутон в Стрельце. Близнецы -- знак Соединённых Штатов. Стрелец управляет степными и пустынными зонами центральной и западной Азии и Северной Африки, в частности Аравийским полуостровом -- местом происхождения арабов и ислама. Кроме этого оппозицию Близнецы -- Стрелец можно рассматривать как противостояние двух типов мышления. Практическое, конкретное, склонное к компромиссу мышление Близнецов и целеустремлённое, бескомпромиссное, религиозно окрашенное мышление Стрельца. Из двух типов мышления следуют и два типа этики. Так что здесь мы видим конфликт этический, в первую очередь. Это конфликт двух типов глобализма: глобализм технико-экономический и глобализм религиозный. Иначе говоря, стоит вопрос: на основе какой идеи будет идти объединение мира? Что будет объединять мир -- экономика или религия?
Афганистан, правда, не под Стрельцом. Эта страна по преимуществу горная, не имеет выхода к морю, значит Афганистаном управляет Козерог. Но и Козерог активно присутствует в гороскопе. В Козероге стоит Марс в соединении с южным узлом Луны. Активная агрессия исходят от Марса и Плутона, значит удар исходил из зоны Стрельца и Козерога. Но последнее действие совершает Марс, поэтому Буш прав, обвиняя в первую очередь Афганистан. Интересно, что Марс противостоит Луне в Близнецах. Такая оппозиция (Козерог--Близнецы) возможна, поскольку Марс стоит в самом начале Козерога, а Луна -- в самом конце Близнецов. Аспект складывающийся, значит самое интересное ещё впереди. При этом Марс на нисходящем лунном узле явно указывает на атавистическое стремление к силовому решению проблем. Южный, или нисходящий Лунный узел -- это то, что идёт из прошлого. Восходящий указывает на новые тенденции.
Ислам сам по себе не агрессивен, им управляют Луна и Венера. Но в самом начале Ислам распространялся преимущественно вооружённым путём и это наложило отпечаток на его дальнейшую историю. В ближайшие 20 лет агрессивные тенденции ислама будут преодолены и мусульманство сблизится в этическом отношении с христианством.

21.09.2001

Copyright © 2001, Михаил Левин
>>Обсудить на Форуме<< 60647 посетителей с 25 декабря 2001 года
Из них 137 на этой неделе, включая 3 сегодня

     

реклама
Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология
На первую страницу
Материалы, содержащиеся на страницах данного сайта, не могут распространяться и использоваться любым образом без согласия их автора и администратора сервера. Copyright © 1996-2004, Альберт Тимашев