Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Личная консультация у профессионального астролога


Subject: Re: Аспекты Replies: 1005 Date : 07 Oct 1997 01:18 GMT From : Gubanov Roman (gubanov@math.dvgu.ru) To : Albert R. Timashev (arta@infopro.spb.su)
Здравствуйте все! AT> Да! Что аспекты нужно брать в пространстве, а не в какой-то конкретной AT> плоскости, надеюсь, тоже очевидно ;)) Насколько я знаю гороскоп строиться на плоскости в силу того, что люди еще не дошли до уровня работы объемного гороскопа. В основном у человека все проецируется в его личный план бытия. Почему и проекции бывают разные - на солнечную орбиту ( гороскоп личности ), на Лунную орбиту (гороскоп души) и т.п. Это позволяет работать с более конкретными запросами и требуемым планом. Хотя стоит признать, что трехмерный гороскоп - наиболее полон и корректен, стоит сказать что в силу "плоскостного" мышления современного человека этот гороскоп разбивается на различные плоскости (орбит), которые и влияют на определенный фактор (хотя и с искаженными при проекции данными, что не удивительно при текущем несовершенстве человека). Некоторые считают, что из трехмерности можно перенести в плоскость только так называемые параллели (одинаковое расстояние от экватора или эклиптики). Наверное исторически происходит выход человечества в трехмерность бытия, целостность мира. В принципе можно построить трехмерный гороскоп, но появятся новые проблемы ( как в геометрии Лобачевского ). 1. Сложность диффиринцирования различных состояний человека. 2. Направления аспектов в пространстве могут превзойти понимание человека ( на текущем уровне) и создать массу вопросов - этот аспект ставить или же его не может быть. А орбис - круг? 3. Как его изобразить на плоскости, чтобы все было видно и одна деталь не затемняла другую. Или строить пластиковые объемные модели? Вообщем трехмерный гороскоп - еще не подходит для рассмотрения ситуаций нашей жизни в силу его еще большей сложности, чем двумерный. Хотя из трехмерного пространства возможно и придут ответы на некоторые вопросы ( в частности орбисы - по идее тоже проекция ). С уважением ко всем. Губанов Роман.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Участник Rambler's Top100 TopList