Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Что мы имеем без аспектов. Replies: 1045 Date : 09 Oct 1997 10:43 GMT From : Andrey Blinov (bland@maccentre.ru) To : Irina Talpis (spika@aha.ru)
IT> с точки зрения математики и физики. И доказывает, что IT> философия в нашем столетии опережает физику. IT> Релятивистская теория была подготовлена философией, IT> так что психология никак не отстает. Еще в 90 году IT> соционическую модель Юнга, Кречмера, Кемпинского IT> я легко соотносила с релятивистским подходом. Я, честно говоря, не брался утверждать, что философия обгоняет математику с физикои. Речь шла о психологии, социологии, медицине, биологии. Я был не совсем точен с психологией, извините. Вы правы в том, что последние исследования психологов используют релятивистские методы. Здесь можно сказать, что революция уже произошла, но ее последствия не докатились до массового сознания. Для тех, кто не знаком с основами этих исследовании вкраце поясню: некоторые явления рассмотриваются физикои на основе квантовои а некоторые на основе волновои теории. В психологии ( простите за грубость обьяснения) это также находит свое отражение : в некоторых случаях человек проявляет себя как квант ( отдельное тело) или как волна ( общее сознание) IT> Другое дело, что это отображение может быть неудовлетворительным, со значительной долей искажений. Совершенно с Вами согласен. IT> У нас пока нет потомственных политиков, поэтому история IT> карты относительная. Хорошо, а давайте возьмем не политиков, а, скажем, полководцев, воинов, жрецов и.т.д.? IT> В чем она дает сбои? Бен писал это в том послании, на которое я и ответил. Спасибо Бен за точное описание проблемы: астрологи хорошо обьясняют совершенные события, но плавают в описании будущих. Извините, если я кого- то обидел, но мне кажется, что это общая проблема. Я встречал очень МАЛО достоверных прогнозов. IT> А следовательно, управителей и сигнификаторов. IT> Останутся только планеты и аспекты. Это нереально для предсказаний IT> сферы события. Оппозиция 1-7 и 3-9 - совсем разные вещи, а тем более, IT> если разные управители напряженных планет. Возможно появится что- то другое. Я говорю возможно, потому что сам не представляю себе новой системы. Альберт знает больше :-) IT> Тогда, если она будет так работать, значит, она так и работала, IT> значит, астрология сейчас - туфта? Правильно я Вас поняла? Астрология не туфта, естесственно. :-)))) IT> Она нужна (новая концепция, более реальная), все ее ждут, У меня сложилось впечатление, что Вы, Ирина в большои степени согласны или разделяете приведенные выкладки. Обобщая сказанное, хотелось бы сосредоточить услилия на конкретных приложениях и работающих методах ( с конкретными результатами), которые ни у кого не вызывают сомнении. На этом поприще мне бы особенно хотелось поддержать Альберта. Мне очень жаль, что я не могу попробовать его программ. ( Причина чисто приземленная - я работаю на Маке - а все его программы под Windows) С уважением, Андреи Блинов.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList