Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: судьба советчика Юмор Replies: 17596 Date : 25 Mar 2002 04:29 GMT From : Тина [Tina] (mazko@mail.ru) To : Igor Novikov [Nova] (IgorNova@mailru.com)
Привет! IN> Астрологи, как и психологи, порой знают о желаниях людей больше, нежели IN> сами IN> эти люди. К тому же, у астрологов есть преимущество перед психологами - они IN> умеют работать и с личностными качествами человека и с внешними IN> обстоятельствами IN> прошлого-настоящего-будущего. прочла сегодня сетование управленческого консультанта: "Многие консультанты, работая с руководителями предприятий, рано или поздно приходят к мысли о том, что большинство проблем вызвано теми или иными психологическими проблемами и комплексами предпринимателя. ... Конечно, встречаются среди руководителей и нормальные люди. Но тогда у них и проблемы нормально-конкретные: разработать систему управленческого учета, описать методики оценки экономической эффективности типичных проектов, ввести грамотную кредитную политику и пр. Но таких не больше 10% от общего количества клиентов. Остальные 90% обращаются к консультантам, потому что чувствуют, что дела идут не так, но природы проблем понять не могут. Еще бы - как это можно осознать, если корень зла лежит в твоих собственных комплексах, доступных только психотерапевту, да и то не сразу! Но я не психотерапевт. В 1 случае из 10 я могу заподозрить, с каким именно комплексом мне довелось столкнуться, но и в этом случае мое мнение неавторитетно. И никогда, ни при каких условиях я не смогу эти комплексы скорректировать. ..." :) и представилась мне такая картинка. Видит советчик пропасть между декларируемыми причинами проблем и фактическими. Ложится он мостиком над этой пропастью. Причём, руками к декларируемым, чтобы свободными пальчиками зазывать человека к познанию фактических причин. Висит над пропастью и ждёт - пойдёт человек по нему ножками или прополчёт по пластунски или пробежит, не заметив услуги советчика. :-) всего хорошего! А и правда, чего спорить? ветром каким-то навеяло :-) Тина, с уважением.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList