Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Личная консультация у профессионального астролога


Subject: Re: Что делать? Date : 25 Mar 2002 09:02 GMT From : Tatiana Bykova [Midvy] (midvy@rambler.ru) To : СИМА [SIMA] (melnik-chel@mail.ru)
Добрый день, Сима и все! Сдается мне, что новая трактовка вечного вопроса относится не столько к астрологии, сколько к общим трудностям консультирования. С> У вас есть желание мне приказывать(это сразу С> так на меня стрелки перевел.Аж я с открытым ртом минуту молчала.На любой С> вопрос он тут же переводил стрелки,был готов стать именно моим С> рабом и оказать услугу или помощь, только за то, что я его слушаю.(хотя я С> пыталась вытянуть информацию, нужную для себя.) Естественно, что почти всякий клиент, пришедший к нам за конмультацией по личным проблемам, будет играть свою игру. У всех они разные -кому-то просто потешиться и доказать, что астрологи козлы, как и все остальные, а я Дартаньян, кому-то поманипулировать надо, у кого-то психопатология. НО. Нас это НЕ КАСАЕТСЯ. Чтобы не давать клиенту вовлекать себя в свои игры, нужно четко все расставить по своим местам. Я, дорогой товарищ, астролог. Могу, в соответствии со своей квалификацией, на основании доступных мне методов рассказать вам о разных особенностях вашего гороскопа и т.п. Четко задать клиенту вопрос - в чем состоит проблема? Далее - вопрос, что он хочет в этой связи от астролога (а мы ему уже ясно намекнули - дам информацию, и все). Это называется заключением "контракта"с клиентом. ОБъяснить, что личные отношения не допустимы в этой ситуации. В противном случае вы не сможете с ним работать. А сможете только в рамках заключенной договоренности - его проблема, ваши комментарии. (А то ить сядет на шею,нервы потрепет. Зараза.:-) Вы не обязаны работать с каждым, кто к вам приходит, и даже не обязаны никому объяснять, почему не хотите этого клиента. Держать дистанцию. В психологической практике обычное дело - клиент влюбляется в психотерапевта. Ну как же, он слушает винимательно, все понимает. Идеал, да и только. Это база. А личный совет такой:если есть подозрение на психопатологию - лучше не связываться. Берегите себя. Татьяна.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Участник Rambler's Top100 TopList