Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Личная консультация у профессионального астролога


Subject: Re: "Мунданный" зодиак и intraday-stock Replies: 22022 Date : 17 Aug 2003 13:51 GMT From : Sergey Tarasov [SergeyT] (tarassov@home.com) To : Albert R. Timashev [arta] (arta@astrologer.ru)
Привет, Альберт! Согласен с тобой, что существующая терминология не совсем удачна. Изначально в "Альмагесте", еще с 1993 года, такой вид Зодиака назывался "топоцентрическим" (т.е., Зодиак с привязкой к месту). Потом нашел, что на Западе они называют такой Зодиак in mundo, почему-то. Видимо, чтобы название не интерферировало с учетом параллакса (топоцентрические координаты против геоцентрических). По сути, лучше было бы назвать "домовым" или что-то в этом роде. Может, Денис уже знает более точное название - я тогда внесу его в свои программы. По поводу локализации рынков. Тут важно, с чем ты имеешь дело. Если это FOREX, то согласен с тобой в том, что фактически бесполезно что-либо выделять. Но я, как правило, имею дело с обычными акциями (securities), которые торгуются на NYSE. То есть, к примеру, акции того же Микрософта, но с 5-минутным тиком. Торги открываются в 9:30, закрываются в 4, и обязательно учесть пробел на выходные дни:). Тут локализация совершенно четкая. Можно сказать, оттуда я и получаю эти данные. ST>> Область применения: относительно быстрые процессы. Например, в мунданном ST>> Зодиаке планеты в течение дня кульминируют 2 раза. AT> AT> В смысле, проходит верхнюю и нижнюю кульминации? Ну, так это очевидно :) AT> Это AT> имеет место в любой системе домов :)) ...конечно, если мы не находимся на AT> одном AT> из полюсов Земли ;) Sorry, поторопился:) Не планета, а аспекты в мунданном зодиаке кульминируют в течение дня дважды. Лучше посмотри здесь: http://www.alphee.com/Case/15_Aug_2003/1.gif Это динамика аспекта Меркурий квадрат Плутон. Альберт, в принципе, математические модели, позволяющие проектировать астрологические явления на земной шар, уже существуют. Но только долго считаются (пока). Посмотри здесь: http://www.alphee.com/Case/15_Aug_2003/2.gif Это некая модель, использующая этот самый Зодиак, о котором весь сыр-бор:); можно увидеть, как она проектируется на карту земного шара в определенный момент. Красные полосы соответствуют областям точного орба аспекта. Интересны здесь области пересечения этих полос, т.е., области, где одновременно кульминируют два мунданных аспекта. С уважением, Сергей. PS. Альберт, я уезжаю на несколько дней. В конце недели можем поговорить.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Участник Rambler's Top100 TopList