Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Смерть как астрологический феномен Date : 09 Sep 2003 21:16 GMT From : Eugeny Volokontsev [Jenya] (e-volution@mtu-net.ru) To : Alexander P. Trunev [trounev] (trounev@rogers.com)
Добрый день всем! Александр, ваши ссылки посмотрел наполовину (без хораров), разобраться в философских и бои-химических подробностях сходу не получается, поэтому продолжу копаться в астрологических догматах:) Карта Распутина сама по себе интересна, поражены и Солнце (90 Плутон) и Луна (90 Нетун и 0 Уран) и хозяин гороскопа Марс (90 Сатурн), и Марс в квадрате с Узлами, похоже, он мог пожать то, что ранее посеял... Нет времени его альмутен высчитавыть, а было бы интересно, может там и жизненных сил отпущено на 40-50 лет и дело не столько в характере смерти. А про Меркурий, как хозяина дома смерти у Запрягаева довольно любопытно: "Дурно расположен - Внезапная или насильственная смерть вообще: от яда, магии, по приговору." Меркурий у него только в 180 к Луне-Урану, т.е. не благоприятно расположен. Очень заинтересовала фраза Игоря: "Обычно факт рождения определяет гороскоп, а когда есть гороскоп - есть о чем говорить (о любых формулах), а нет гороскопа - о чем речь?" Оказывается не совсем так, перечитал статью Бреди "Хилег и Алькокоден" (она была в библиотечке на Астролог.ру), если в карте не оказывается Хилега, то жизнь человеку не дарована, и говорить не о чем. Т.е. сам по себе гороскоп ни о чем еще не говорил, смотрели сначала, есть ли в нем жизненные силы. Кстати, у Запрягаева нашел, что планета-алькокоден (по которой годы жизни вычисляются) не может быть сожженной, в статье про Папу Бреди берет алькокоденом сожженную Луну, хотя она опирается на массу традиционных текстов, а у З. я нашел упоминания только Моринуса. И еще у Запрягаева довольно любопытную фразу нашел(в самом конце): "1 тригон - дома 1, 9, 5 - представляют индивидуума и его жизнь. И в самом деле человек живет в самом небе - 1 дом, в Боге - 9 дом, в детях - 5 дом. Заметим, что переход от жизни в Боге (9 дом) совершается непосредственно в 8 дом смерти, а отсюда естественно заключение, что смерть есть вечная жизнь в Боге". *Речь шла о суточном ритме, когда планеты восходят, кульминирую и садятся, поэтому последовательность он указал 1, 9, 5 и к 8-му дому переходит не от 7-го, а от 9-го. Не сочтите ликбезом или чем-то еще. Пишу то, что кажется интересным и уместным. Е.В.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList