Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: ... Ну, прямо на "оси катастроф" Replies: 22369 Date : 25 Sep 2003 16:41 GMT From : Alis Novikova [Alis] (a34@sky.ru) To : Gennadiy Maslov [Gennadiy] (maslov@aaanet.ru)
GM> А то ведь фокус в чем? - Тут недавно промелькнуло сообщение, что орб (по GM> Глобе) ***GM> должен быть 30 сек. (Проекции НЗ на эклиптику) Я отвечала, опираясь на книгу Глобы "Неподвижные звезды". Вот как у него обозначены допуски для звезд 1й величины: 30 - и сверху ОДИН апостроф. В таблицах - вот так: 28 (значок знака Зодиака) 09, 14 - и сверху после 14 один апостроф. Прецессия обозначена так: 50" в год (т.е. два апострофа).Так что я ошиблась: речь идет об орбисе в МИНУТЫ,а не секунды. ** - Не минут! Мол, если 28 сек., GM> то мы - в поезде, а если 32 - в метре от него! :-) В приведенном примере орбис составлет 35 и 37 минут, т.е. больше, чем надо.Поэтому я привела СВОЕ сравнение (не Глобы). Оно часто приходит на ум, когда хочется "дотянуть" орбис до желаемого эффекта, а нельзя. А здесь, мне кажется, нельзя тем более: ведь звезда - не планета, и точность здесь еще важнее. Что касается источника, то всегда встает вопрос об объективности исходных данных. Звезды здесь не исключение. Для того, чтобы звезда включилась как фатум, далее пишет ППГ, иногда хватает транзита (чаще неблагоприятного) одной из МАЖОРНЫХ планет - Юпитера, Сатурна, Урана, Нептуна, Плутона, Прозерпины. То есть прогрессии может и не потребоваться. Прогрессии для звезд: с Луной - 12,19 град в год с Меркурием - 1,31 град в год с Венерой - 1,12 град. в год с Марсом - 0,36 град. в год с Юпитером - 13,5 град. в год с Сатурном - 4,18 град. в год с Ураном - 1,42 град. в год с Нептуном - 0,29 град. в год с Плутоном - 0,28 град. в год И как вам обсуждение Антареса и т.п. в 29й лунный день на Луне без курса ? ;)))


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList