Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Личная консультация у профессионального астролога


Subject: Re: Единая наука Date : 20 Oct 2004 06:56 GMT From : Sergey Evtushenko [Ardashir] To : Albert R. Timashev [arta] (albert@timashev.ru)
Доброе утро! AT> На самом деле, ни чисто рациональный, ни чисто мистический подход не AT> является самодостаточным. Да, дружище, конечно, это так. Как правое и левое полушария человека образуют единое тело его мозга, также едины тональная и нагвальная части сознания. Мистическое и рациональное взаимодействуют в каждом сознании, как ИНЬ и ЯН в символе Дао. Кстати, мы можем видеть проявление этого взаимодействия в самых основах астрологии. Ведь базовые принципы любой астрологической школы или даже техники формируются сначала в нагвале (открываются ее создателю в медитации) и только потом оформляются в виде каких-то рациональных схем. Причем реализацию этого принципа мы можем наблюдать в равной степени в школах мистического и аналитического направлений. В случае, например, с Глобой нам с тобой все ясно. Основные принципы АША открылись ее создателю в мистическом откровении. Однако, реализацию того же самого принципа мы наблюдаем и в случае одной из самых рационалистических школ нашего времени - ГША. Ведь совершенно очевидно, что параметры орбит знаменитых транснептунов родились в сознании Витте также в порыве мистического откровения. В дальнейшем он структурировал свои видения с помощью математики в строгие формулы. Но(!), в начале было откровение. ('В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог' Откр. Иоана). Иоан ясно и глубоко понимал принцип существования сознания. :) Кстати, этот же принцип действует и в общепризнанной науке. Так Менделееву в откровении открылась периодическая система элементов. Ньютон в откровении постиг закон всемирного тяготения. Таким образом, к какой бы отрасли науки мы не обратились, мы везде найдем мистическое откровение в качестве первопричины любого научного принципа. Однако, в дальнейшем современные ученые почему-то начинают открещиваться, или, говоря языком современной психологии, вытеснять истинный источник любой науки. ;) С Уважением, Сергей Евтушенко P.S Да, на Уране в Рыбах уместно вспомнить о мистических основах науки. :)


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Участник Rambler's Top100 TopList