Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: О сигнификации Replies: 25608 25610 25615 Date : 25 Oct 2004 16:33 GMT From : Danny Steinhoff [DS] (steindan@013.net.il) To : Alex Avdjushkin [moderator] (moderator@astrologer.ru)
Здравствуйте, Алексей! AA> Все спорят друг с другом о сигнификации домов, ничем AA> не аргументируя свои высказывания. А как Вы думали? Вот я сейчас оспорю Вас, а Вы, или кто-нибудь другой, меня. Но это совсем не означает, что в спорах рождается истина (она скорее в вине). В спорах устанавливается положительный эмоциональный баланс, по крайней мере, среди астрологов. :-) AA> Есть простая схема сигнификации домов по принципу планетного AA> управления знаками Зодиака. Нет такой. :-) Это модернизм, при чём не самого лучшего качества. AA> Вспомните, ведь когда-то AA> знаки Зодиака назывались домами планет. Не имеет никакого отношения к заявленной теме. Дом - суть обитель. AA> Но ведь именно также AA> Зодиакальный человек вписан в дома горосокопа. В очень узком применении, а именно в медицинской астрологии. AA> Получается: Овен тождественен AA> Марсу и тождественен 1 дому... Рыбы тождественны Нептуну и AA> тождественны 12 дому. AA> Не так ли? И важно именно то, что в этой схеме все просто и AA> объяснимо. Тогда, учитывая прецессию, последние две тысячи лет первому дому соответствовал Юпитер, а сейчас первенство перехватил Сатурн? ;-) AA> То есть, планеты AA> творят события согласно своим качествам или сигнификации. Вот теперь мы у цели. Только кто Вам сказал, что этого нет в западной традиции? Возьмём хотя бы Морена, который считал, что планета обладает локальной детерминацией и аналогией с домом. Например, Солнце имеет аналогию с десятым домом, потому что сигнифицирует славу и почести, и, находясь в десятом доме, будет всячески способствовать продвижению. Сатурн же не имеет аналогии с десятым домом и, попав в него, будет всячески препятствовать делам дома. Однако, оказавшись в двенадцатом, действие Сатурна будет направлено на несчастье, так как у Сатурна имеется аналогия с двенадцатым домом. И так далее, по списку. С уважением, Денис Прочитал сообщение Игоря о золоте и крепко задумался. А может ли Солнце сигнифицировать золото в данном вопросе? Ведь когда-то золото было мистическим металлом, обладало целительными свойствами, было целью алхимической практики по очищению души. И тогда солнечная сигнификация была понятной. Сейчас же золото хранится в пыльных кладовых валютного фонда и даже не является деньгами. Так, что может быть сигнификатором этого суррогата? По-моему, даже Венера с трудом дотягивает :-)


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList