Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Fi - прогрессия Replies: 26341 Date : 27 Jan 2005 09:45 GMT From : Alexandre Lenetz [slider] (sliderm@mail.ru) To : Albert R. Timashev [arta] (albert@timashev.ru)
Здравствуйте, Альберт! >что эта парадигма правильная и/или правильно Вами понята для выяснения этого я и открыл форум но безрезультатно... >Значит, так. Заканчиваем эти спекуляции - в полной гамме используются ВСЕ >натуральные числа, а не только числа Фибоначчи. Согласен. Я имел в виду, что интервалы 3/2 8/5 5/3, составлены из чисел соседов ряда Фибоначчи. >Знаком - читал, но давно. Особого впечатления, на сколько я помню, она на >меня не произвела (стоит у меня на полке, поэтому при необходимости можете >ссылаться на страницу и номер строки;). )) ст.39 рис.13 таблица первых 16 гармоник натурального звукоряда. там есть: 6 диссонансных гармоник 10 консонансных гармоник Я не очень понимаю смысл таблицы, а Вы? В книге "Генетический код вселенной" Т.С.Якубовская наводится разбиение Роберта Флуда в работе "Земной моноход" Пифагорейцы считали огонь состоящим из 4 частей Огня воздух = 3 Огня и 1 Земля вода = 2 Огня 2 Земли земля 1 Огня 3 Земли и того Огня 1+2+3+4=10 частей Земли 1+2+3=6 частей Числовая аналогия на лицо 6 диссонансных гармоник 10 консонансных гармоник Земли 1+2+3=6 частей Огня 1+2+3+4=10 частей Пробовал проверять таблицу 5 на ст.45 - не получилось. О числах Фиббоначи читайте на ст.50 В Астрополигоне произведена попытка услышать гармонию сфер Это реализовано в блоке "вибро" - волновая астрология В данном блоке можно выбрать группу планет, звучание которых хотите услышать, дату начала звучания и период дескритизации сигналов планет. По этих данных строятся графики сложения и умножения планет. При помощи БПФ (FFT) можно посмотреть спектр сигнала. Есть возможность записи этих графиков в файл с последующим прослушиванием при помощи звукового редактора Cool Edit 2000. Это связанно с тем, что я не знаю, как формируется заголовок wav файла. Особый интерес представляет величина частоты дискретизации при конвертации файлов Астрополигона в звуковые файлы. В Cool Edit 2000 не очень точный спектроанализатор. Поэтому для анализа спектра я пользуюсь звуковым редактором Sound Forge. Там хороший спектроанализатор и есть возможность построения сонограм. Вы знакомы с трудом "Волновая астрология" Э.Д. Шу? И еще вопрос В индийской музыке интервалы записываются буквами санскрита. Числовые значения 22 интервалов можете найти в книге Еремеев "Чертеж антропокосма" Так 7 нот Са Ре Га Ма Па Дха Ни имеют свои буквы санскрита, но они отличаются от биджа мантр чакр - как понять такое серьезное расхождение? >А что такое "тетраходы"? ;) тетраходы - это набор определенных звуков, имеющий фиксированную длину. У разных первоэлементов разные звуки. Они описанны в книге "Античная музыка" О прогрессиях. В астрополигоне имеется возможность вводить любой коэфициент прогресии. Можно предложить кроме стандартных прогрессий такие))) Алавтун Кинчильтун Калабтун Пиктун Бактун Катун Виналь Кин прогрессии))) С уважением, Александр.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList