Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: профориентация. Date : 18 Aug 2005 12:02 GMT From : Yuri Mirskoy [Orest] To : Viacheslav Selyahovich [Viacheslav] (astror@rambler.ru)
M>> Описывать род занятий по 6-му - дому, традиционно показывающему болезни, M>> мелких животных, прислугу или подчиненных (натива)? VS> VS> Вот тут я трудном положении :( Лично я с момента начала занятий астрологией VS> понимал, что 6 дом отвечает за работу. Даже схема такая была, грубая :(( VS> 10 - профессия VS> 6 - работа VS> 2 - доходы VS> VS> Не знаю, может это все изобретения современных астрологов ? И древние так VS> не VS> считали. Но в таком случае мне очень трудно не попасть под модерацию :( Ну ещё рабы шли по 6-ому дому и если покопаться поглубже, то враги также шли по 6-ому, потом правда перешли в 7-ой дом :) Попробую изложить моё мнение по поводу написанного. Насколько я в курсе древние не обязательно выделяли подчинённых натива - они просто имели ввиду людей, занимающих подчинённое положение - так что это нормально, если к примеру Солнце или управ. Асц. в 6-ом, то человеку часто приходится занимать подчинённое положение в обществе и много работать, оказывать услуги. Ещё насчёт рабов - если рассуждать логически - то раб много работает, имеет какую-то степень работоспособности ("плохой раб" или "хороший раб" :)), где-то работает (на плантации, в офисе или на заводе) - это всё тоже влияние 6-ого дома. Или на современном языке трудоголик - это тот же "раб", который много работает и может не жалеть своего здоровья или наоборот слишком заботиться о здоровье - тоже 6-ой дом. Вообще род занятий - это понятие слишком растяжимое, тут одним домом не обойтись. Тут, Вячеслав, вы совершенно верно рассуждаете про дома 2, 6, 10 и никакого отрицания базовых принципов традиционной астрологии здесь нету. Роберт Хэнд тоже кстати так рассуждает (насколько знаю из его статей), плюс он ещё жребии использует. 2-ой дом показывает как человек зарабатывает деньги, источники дохода, следовательно это может быть род занятий, который приносит доход. 6-ой дом показывает как человек применяет свою работоспособность в своей деятельности. Если у человека сильный 6-ой дом, следовательно, к примеру, повышенная работоспособность - то можно предположить, что род занятий его будет связан со сферой, требующей повышенной работоспособности (планеты, аспекты и т.д. более конкретно покажут). 10-ый дом показывает плоды или результаты деятельности человека. По древним это дом кармы человека в этой жизни. Следовательно синтезируя эту информацию можно узнать род деятельности человека. Вот такое вот моё мнение :) M>> А драгоценные камни - не планетами, M>> а зодиакальными знаками и стихиями??? VS> VS> Я открыл Эзру Том 1 стр 39 VS> VS> Там написано про Льва VS> VS> 'Минералы, ему присущие - золото, серебро, драгоценные камни; камень, VS> которым VS> шлифуют другие камни (алмах)' Красиво - Лев - драгоценности. Хотя я бы одним указанием не довольствовался и глянул бы ещё на Венеру, а ещё лучше когда Венера во Льве :)


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList