Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Личная консультация у профессионального астролога


Subject: Re: о ректификации Replies: 26880 Date : 10 Sep 2005 07:52 GMT From : Yura Garaga [astrologzip] To : Albert R. Timashev [arta] (albert@timashev.ru)
Доброго Времени, Альберт ! AT> ВСЯ ОСНОВНАЯ AT> информация показывается СЕПТЕНЕРОМ. Вот здесь http://Astrologer.ru/netforum/message.cgi?id=25648 Вы говорили: "Такие современные направления астрологии как Гамбургская Школа, не противоречащие традиции и творчески развивающие ее (см. P.S. в конце сообщения), следует также рассматривать как часть живой астрологической традиции." Насколько я знаю ГША, там не отдается приоритет Септенеру, но наоборот дальним планетам уделяется даже больше внимания. В ГША активно используют тот же Уран, Нептун и Плутон. ГША "живая астрологическая традиция", отсюда, применение этих планет будет логически обоснованным. Или не так ? ______________ С уважением, Юрий Гаража. N.B. Цитат P.S. из того же сообщения. "P.S. Небольшое пояснение по поводу Гамбургской Школы. Дело в том, что мое кулуарное общение с Удо Рудольфом свидетельствует о том, что ГШ вовсе не отрицает традиционные подходы, но при этом видит свою задачу в максимально полном раскрытии потенциала таких концепций как "планетарные картины" и гипотетические транснептуны - поэтому сосредотачивает свое внимание именно на них, при этом не отрицая традиционные представления. Так, например, господин Рудольф абсолютно согласился со мной в том, что интерпретация планетарных конфигураций в конкретной карте должна осуществляться с учетом эссенциальных и акцидентальных достоинств задействованных планет." Это выглядит не столь убедительно как хотелось бы, Рудольф согласен что можно учитывать эссенциальные достоинства, ну и что ? Ведь в ГША не то что термы и фасы не рассматривают, у них планеты управители знаков под вопросом. Одно дело "быть согласным", а другое дело опираться на это в ходе трактовки, чего здесь не происходит.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Участник Rambler's Top100 TopList