Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Истинная Дирекция и Истинный Зодиак Replies: 27931 Date : 16 May 2008 12:40 GMT From : Sergey Evtushenko [Ardashir] To : Albert R. Timashev [arta] (albert@timashev.ru)
Привет, Альберт! AT> Дирекция - это смещение точек карты на AT> фиксированное количество градусов в единицу времени (то есть подобие между AT> расстоянием по долготе и промежутком времени). По этому поводу, дружище, берусь с тобой поспорить. Дело в том, что дирекция (направление), во-первых, более древний метод разворота, нежели прогрессия. (Подробно был описан Птолемеем), а во-вторых, это отнюдь не «смещение точек карты на фиксированное количество градусов в единицу времени». Дирекция это метод, построенный на вращении небесной сферы относительно ее положения в момент рождения. Проще говоря, в истинной дирекции промежуток времени сопоставляется не с расстоянием по долготе, а с углом поворота небесной сферы. Подробнее здесь: http://zet.astrologer.ru/Manual/PrimaryDirections.html Другое дело, что в новейшее время, когда астрология была изгнана из университетов и попала в руки плохо образованных людей, действительно стали применяться упрощенные, т.н. «символические» дирекции, в которых, как ты и написал, с определенным промежутком времени сопоставлялась определенное долготное расстояние. Даже Альфред Витте использовал эти упрощенные символические дирекции. Сейчас же в эпоху развитой компьютерной техники, у нас появилась возможность снова вернуться к работе с настоящими дирекциями. С Уважением, Сергей Евтушенко.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList