Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Личная консультация у профессионального астролога


Subject: Re: Определение астрологии Гипотеза Replies: 8571 8590 Date : 11 Sep 2000 21:08 GMT From : Igor Novikov [Nova] To : Denis [Denis Kutalyov] (brol@pool-7.ru)
Wake up, Denis! The AstroMatrix has you ... D> Вот-вот. Более того, если астрологию и возможно сравнивать с такй D> всеобъемлющей D> наукой, как философия, то следует признать, что не может быть единственного D> философского мировоззрения. Астрология определяет процессы происходящие в Системе под названием МИР. Следовательно она (жестко) влияет на генезис Человека, который является частицей Мира. А так как Наука, Религия и Философия были придуманы Человеком, следовательно они были определены ("созданы по образу и подобию") Астрологией. Т.е. как и любые продукты жизнедеятельности Человека, являются Её составной частью. Т.к. Мы (Человеческая Цивилизация) являемся составной частью Мира, и выйти за пределы ее, имхо, не можем, то Нам остается только обозревать ее устройство. Т.е. изучать её. В результате получаем ВОЗЗРЕНИЕ на МИР - МИРОВЗЗРЕНИЕ!!! D> Равным образом, не может быть и единственного D> астрологического мировоззрения. Сколько философов - столько мировоззрений. D> Сколько астрологов - столько мировоззрений. Естественно, каждый "видит" Мир по-разному, но это не означает, что Астрология перестает быть Мировоззрением! Одинаковыми могут только мат. модели => применение мат. моделирования к Астрологии превращает ее в Систему Знаний (в умах ученых)!!! В умах верующих Астрология представляется Постулатом, передаваемым посредством Традиций. Вот наглядный пример: D> Наука считает C>> астологию суеверием. Наука, в силу своего естества (как составной части Астрологии), не может объяснить Её суть! Так и люди могут либо признать Её своим МИРОВОЗЗРЕНИЕМ, либо не могут... Или ВСЕ СОВСЕМ В ЭТОМ МИРЕ НЕ ТАК??? С уважением, Игорь Новиков. P.S. Denis, open your mind!!!


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Участник Rambler's Top100 TopList