Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Немного математики Replies: 8745 Date : 16 Sep 2000 16:27 GMT From : Christian [Christian] (vfcrf@i.com.ua) To : Albert R. Timashev [arta] (arta@astrologer.ru)
AT> Добрый день! Добрый день! AT> И опять в Вас говорит нематематик :)) Вы абсолютно правы. Обидно до слез, но Вы правы <:((( AT> Математика занимается объективным исследованием СВОЙСТВ всех этих чисел. Пока не понимаю чем с точки зрения математики СВОЙСТВО отличается от КАЧЕСТВА. AT> Вполне возможно, но еще раз подчеркну, свойства чисел ничуть не в меньшей AT> степени отражают РЕАЛЬНУЮ ВСЕЛЕННУЮ вокруг нас, чем физические законы. Вот этим как раз занимается САКРАЛЬНАЯ НУМЕРОЛОГИЯ - исследует символические соответствия ЧИСЕЛ и БАЗОВЫХ ПРИНЦИПОВ Вселенной. Причем не ВОЗМОЖНО, а ТОЧНО и уже не одну тысячу лет. AT> Потому что, как я уже говорил, физика изучает несовершенное, физическое AT> вещество, а математика - идеальное, духовное. В таком случае логично предположить, что математики - самые духовные люди на свете. И Вы как математик естественно духовнее всех остальных присутствующих на форуме НЕматематиков. А мне НЕматематику почему-то сдуру кажется, что если ДУХОВНОЕ можно изучить с помощью математики, то это демонстрирует убожество ЭТОГО духовного. Правда смешная мысль?!:о))) AT> Число само по себе НЕ НЕСЕТ НИКАКОГО СМЫСЛА!!! В числе НЕТ СМЫСЛА! Потрясающе!!! МАТЕМАТИК ИЗУЧАЕТ ДУХОВНОЕ Т.Е. ЧИСЛО, В КОТОРОМ НЕТ СМЫСЛА. Отсюда следует, что Ваше понимание духовного БЕССМЫСЛЕННО?! Вообще-то против логики не попрешь ;-\ AT> Число может обозначать смысл ТОЛЬКО как характеристический параметр AT> некой ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ ФИГУРЫ. И, если уж на то пошло, наука о КАЧЕСТВЕ - AT> AT> это AT> ГЕОМЕТРИЯ. Теперь понятно: СВОЙСТВА - это просто БЕССМЫСЛЕННЫЕ ЧИСЛА, а качества - это ГЕОМЕТРИЧЕСКИЕ ФОРМЫ. А я как НЕматематик грешным делом предположил, что КАЧЕСТВО - это не только ФОРМА, но и еще многое другое. Например ЦВЕТ, ТЕМПЕРАТУРА, ФАКТУРА,РАЗМЕР, ПЛАСТИЧНОСЬ, УПРУГОСТЬ и много другой чепухи, которую не изучает НАУКА О КАЧЕСТВЕ - ВЕЛИКАЯ ГЕОМЕТРИЯ. Теперь буду знать! AT> И нечего приплетать тут какие-то "нумерологии" - это все от AT> лукавого... Вот точно так же, буквально теми же словами астрономы и другие ученые поливают астрологию. Уважаемый Альберт! Вы МАТЕМАТИК, безусловно талантливый и перспективный. А как программистом я Вами просто восхищаюсь. Но понять мне Вас как математика сложно. Я ведь АСТРОЛОГ и не занимаясь кроме астрологии НИЧЕМ ИНЫМ содержу себя и семью. Астрология, поверьте, так же непроста и интересна как и математика. И если когда-нибудь Ваш интерес к астрологии выйдет за рамки увлечения, которому Вы азартно отдаетесь в промежутках между математикой и программированием, Вы откроете для себя совершенно новую и удивительно гармоничную науку живущую по СВОИМ правилам Вам пока неведомым. Чего я Вам искренне желаю:-) С уважением Christian (однозначно и к счастью НЕматематик)


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList