Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Личная консультация у профессионального астролога


Subject: Re: ....и пару слов в защиту Скорпиона Replies: 8743 Date : 16 Sep 2000 21:55 GMT From : Sergey Shatrov [Spada] To : Albert R. Timashev [arta] (arta@astrologer.ru)
Здравствуйте, Альберт! Вопрос стоит так: больше ли рождается детей со знаками медленного восхождения на асценденте? Чтобы изучить поведение признака нужно изучить всю популяцию. Ваша база данных известных людей селективна, искусственно сформирована и не может отражать всю генеральную совокупность. Относительно того, что детей больше рождается ночью, да, у меня тоже есть такое ощущение, но при чём здесь обсуждаемый нами вопрос, ведь ЗМВ восходят вне зависимости от времени суток и нас интересует как можно больший промежуток времени (100 - 1000 лет). С уважением, Сергей. П.С. Просто рассуждение для прикола: AT> получится. Равномерное, с небольшими временными флуктуациями AT> распределение. Если бы это было так, тогда людей, с МВЗ на асценденте должно быть больше в каждом полушарии. Вообще говоря это предположение мне представляется порядочной миной под астрологию. Вот, например, такая мысль: момент рождения можно рассчитать по моменту зачатия, который, в свою очередь, можно рассчитать от момента знакомства родителей (и вообще всё можно рассчитать по гороскопу натива, но там другие правила)момент знакомства родителей можно рассчитать по их рождению и проч. Однако никаких рекомендаций в смысле предпочтения каких то знаков в зависимости от полушария, нигде нет, за несколько тысячелетий. Вы,возможно возразите, что древние астрологи все жили в северном полушарии, да, это так (южная америка оставила мало астрологических источников и я с ними не знаком), однако, должны же были они предположить такую возможнось, или фактически столкнуться с детьми мореплавателей, например. Возможно два варианта: 1 Просто не задумывались - тогда астрология (особенно средневековая и индийская) должна работать с ошибками для австралийцев и южноамериканцев. 2 ЗМВ и ЗБВ бывают на асцендетах людей примерно одинаково (тогда рождаются дети неравномерно). П.П.С. Попахивает старым вопросом: что первично, дух, или материя? (душа, воплощаясь, воплощается с тем асцендентом, с каким ей надо, независимо от того, сколько времени он восходит, или души нет, есть материя, бульон Опарина и пр.) П.П.П.С. И уж совсем на закуску. Как то в разговоре с интересующимся астрологией человеком, мы разговорились о предпочтительности тропического и сидерического зодиака и я привёл известный аргумент, что да, всё работает, но для рождённых в южном полушарии логично брать Овен вместо Весов, а это не делается и т.д. На что собеседник, подумав, ответил:"А и не надо было им там рождаться, там вообще жить нельзя". Он наверняка это где нибудь прочитал, что там жить нельзя, в какой нибудь идиотской книке, но я уже это не спросил, потому что просто не мог разговаривать (не примите на свой счёт, это просто смешной случай пришёл на память).


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Участник Rambler's Top100 TopList