Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Аспекты Date : 08 Oct 1997 09:54 GMT From : Dina (gis@iubnt.yar.ru) To : Ian Cinis (svetozor1@glas.apc.org)
Добрый день! IC> наш принял правильное направление, столь же неизбежно обостряя IC> конфронтацию между материализмом и метафизикой. Астрология - нечто пограничное между Религией и Наукой, и не принята до сих пор ни одной из них по той простой причине, что изначально они противостояли и пересечься ну никак не хотели. А включает она в себя и то, и другое. И отрицание какой-либо из этих частей вряд ли приведет к чему-то истинному, лишь к крайностям. IC> Две крайности: IC> - строгая математическая база как панацея (Альберт: "математика - основа IC> всех наук"); Математика, - понятно, что она чистая наука, идеалистичная. Инструмент она, но инструмент мощный. И не только ее астрология применяет. Астрофизика, физическая химия, медицина - развиваются. И процесс этот постоянен и бесконечен. Пример. Институт физико-технических наук, гипотеза 6-летней давности: излучение планеты влияет на поведение радиомагнитныз изотопов, вызывая ядерно-магнитный резонанс. Когда волны налагаются друг на друга. Длины волн зависят от размеров источника. То есть каждая планета влияет на избранные изотопы. Тут рядом объяснение "магического" влияния минералов на человека. И на Земле, и в организме человека вдоволь изотопов таких (микро- и макроэлементы хотя бы). Понятно, что до конца человек себя не изучит (все тот же Гёдель), но многие механизмы, в его (не только Гёделя) организме происходящие, на химическом, информационном, физическом уровне уже объяснены. IC> а) в основании любой системы есть постулаты, принятые за аксиомы. Так что, я думаю, потихоньку, медленно (а может, и побыстрее), но верно часть аксиом астрологии можно будет превратить в теоремы. А не выбирать между интуицией и математикой. IC> кроме того, есть теорема Гёделя о неполноте Необъясненное все равно останется. И хорошо, иначе было бы :-( IC> вот правда, когда появится "система Тимашева", не обязательно все 100% IC> будут оную исповедовать. Если подобная система появится, вряд ли в ее названии будет чье-либо имя собственное фигурировать, слишком много наук и областей жизни она затрагивает. К тому я это, что объединять усилия надо умам разных направлений, в одиночку здесь не под силу родить что-либо "революционное" :-)) С уважением, Дина.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList