Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: А что такое событие? Replies: 10357 Date : 27 Nov 2000 09:29 GMT From : Christian [Christian] To : Тина [Tinka] (mazko@mail.ru)
Т> можно ли ограничится разделением типов мышлений на 12, по меркурию, или Т>добавить Т> разнообразие Юпитеров? Меркурий указывает ТОЛЬКО на тип (способ) АНАЛИЗА поступающей информации. Но мышление состоит их 3-х функций: анализа (Меркурий), способности к развитию и расширению сознания (Юпитер) и синтезу, спостобности делать оптимальные выводы (Плутон). Кроме того в процессе мышления участвует Уран, как показатель изобретательности, а также ВСЕ планеты находящиеся в воздушных знаках. Так что разнообразия хватает. IG>> А в самом деле - что понимать под СОБЫТИЕМ Определением этого термина вплотную занимался Аристотель. Когда-то мне пришлось перевернуть гору литературы пока не появилось следующее определение:"Событие - это факт реальности КОРЕННЫМ ОБРАЗОМ меняющий наше поведение и образ жизни." Ничего более точного не встречал. Т> У Н.Ляшенко (http://www.people.nnov.ru/Real_Astrology/): Т> Событие - это любой жизненный процесс, имеющий момент начала, некоторую Т> длительность и момент окончания. Процесс -- это состояние. Порочность данного определения состоит в том, что вопреки логике и существующему научному опыту событием назван не ФАКТ, а ПРОЦЕСС. А учитывая, что это "любой жизненный процесс" определение теряет какую бы то ни было определенность по причине отсутствия ограничителя процесса. Событие всегда указывает на ЗАВЕРШЕНИЕ и ИТОГ какого-то важного процесса в природе или этапа человеческой деятельности. То есть является РУБЕЖОМ, ТОЧКОЙ ПЕРЕЛОМА. Т> Лично я считаю, что живу очень бурной жизнью, но события какие-то все Т> внутренние Событие может быть и внутренним и внешним в зависимости от того, где происходит перелом. Но по большому счету все события происходящие с человеком внутреннего свойства. Жили две старушки и каждая накопила сто баксов. И решила каждая эти баксы поменять на.... И каждую кинули и оставили ни с чем. Одна так расстроилась, что померла от инфаркта. Другая решила - Бог дал, Бог взял, стала жить дальше и вскоре накопила еще большую сумму. Событие вроде с обеими произошло одно, а последствия разные. Так что важнее - событие или его последствие? Для первой старушки то, что ее кинули явилось событием более, чем ФАТАЛЬНЫМ. А для второй - малозначимым, а может и вообще не событием.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList