Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Личная консультация у профессионального астролога


Subject: Re: Кали-юга и Зодиаки Replies: 10834 10838 Date : 24 Dec 2000 19:50 GMT From : Denis [Denis Kutalyov] (brol@pool-7.ru) To : Aqr [Alexander Toursin] (aqr@mail.ru)
Всех с сочельником! Джингл белс, гуд кинг Венцеслас, гуд рест йе мерри джентльмен и далее по тексту :) D>> Началом Кали-юги считается 18 февраля 3102 г. до н.э. (или ночь с 17 на D>> 18-е). A> A> Тут вот при ближайшем рассмотрении получается, что описанная конфигурация A> планет A> имела место быть не в -3102, а в -3101 году. Всё остальное сходится, правда A> по A> Гринвичу новолуние "улетает" даже в 16-е февраля: Не давайте себя запутать т.наз. астрономическому счёту времени. Согласно этому счёту (которого придерживаются и авторы почти всех астрономических-астрологических компьютерных программ), 1 г. до н.э. - это год "0", 2 г. до н.э. - это год "-1", 100 г. до н.э. - год "-99" и так далее. Так что -3101 это и есть 3102 до н.э. Что касается точных дат и точных координат, то это зависит от конкретного софта, который вы пользуетесь для вычислений. Я использовал астрономическую программу RedShift3, гарантирующую точность координат планет на далёкие даты, и перепроверил полученные данные по ADB-Professional, которая считается образцовой среди отчественных астрологических программ по точности эфемерид. Как бы то ни было, и при вашем варианте в карте новолуния получается Марс в 1-м градусе Водолея. A> Так, как будем отмечать Кали-Югу по новому или по старому стилю? :) Хм. А мы по-какому стилю живём? Или возможны варианты? ;) С пожеланием сохранять и укреплять любовь к точности вычислений, Денис Куталёв (с водолейской Уранией в VI доме ;))


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Участник Rambler's Top100 TopList