Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Спонтанные мысли Date : 15 Oct 1997 00:30 GMT From : Gubanov Roman (gubanov@math.dvgu.ru) To : Ian Cinis (svetozor1@glas.apc.org)
Здравствуй Ян! IC> Есть, правда, одна сложность. Мы используем статистику, которая, разумеется, IC> в самых протсых случаях дает 100% результат, а вот по анализам все-равно, IC> трудно что-либо утвержадать со 100% вероятностью. Собственно, аналогия с IC> символизмом астрологии полная - если человек в тесте Люшера на 1е место ставит IC> синий цвет, то СКОРЕЕ ВСЕГО (95%, 90%, сколько?) - он уверен в себе. Если IC> мы видим Солнце с Асц в Деве, то СКОРЕЕ ВСЕГО можно ожидать мелочности и IC> занудства по мелочам. Хуже то, что факторов, приводящих к определенному IC> состоянию миллиарды, и прямое сопоставление "Юпитер - большое счастье" - IC> на мой непросвещенный взгляд слишком грубо, чтобы работать в ПОДАВЛЯЮЩЕМ IC> большинстве случаев. То бишь, я хотел бы подвести к тому, что уж если IC> искать точные мат. методы применительно к астрологии, то, возможно придется IC> обращаться как к топологии, так и к мат.статистике, причем, вряд-ли полученные IC> закономерности окажутся очевидными. IC> Хорошая идея - кверить большую ВЕСЬМА точную астрологическую базу на предмет IC> эвристик и неочевидных правил (в этом плане компьютер просто незаменим), IC> собственно, сложность в том, чтобы собрать представительную базу... Действительно, давно подмечено, что в астрологии лучше всего оперировать вероятностными моделями, хотя бы в силу принципа "Не навреди.". Только вероятностную базу для вычислений никто не составил, за исключением мелких деталей. А многие правила и выводы астрологии сопоставляются с древними мифами, традициями. Здесь математикой не пахнет. По этому требуется изучать еще и философию культур, религиозные традиции, чтобы выявить то рациональное зерно, которое лежит в основе. С уважением ко всем. Губанов Роман.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList