Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Айанамса и транзитные аспекты Replies: 13548 Date : 11 Apr 2001 05:44 GMT From : Igor Gainutdinov [ur1742] To : Анатолий Зайцев [AZ] (azet@mail.ru)
АЗ> на него тоже не обращали внимания. А для предсказательных методик АЗ> это весьма существенно. АЗ> АЗ> Вопрос такой: делал ли кто-нибудь сравнение прогнозируемых дат АЗ> по времени точного аспекта медленной планеты в тропическом и в АЗ> сидерическом зодиаке? Я думаю, это не так существенно. Почему. Потому что все равно транзит медленной планеты - это серия событий, управляемых еще и быстрыми. Пока не используются точные методы, учитывающие многофакторность, (а их наверняка просто нет, таких формализованных методов прогноза), все сводится к общим предсказаниям. Полградуса - это сколько??? Это сдвиг периода времени определяемого орбисом, ну градуса в 3-4 в общей сложности на 15% процентов примерно... Все равно "главное" событие транзита происходит на пересечении многих факторов - остальных транзитов, дирекций, прогрессий и так далее... А не так, что точная дата аспекта запускает событие. ИМХО. Хотя, если следить именно за точным моментом аспекта, то наверное всякая неточность в вычислениях вредна. Лучше, чтобы ее не было - а то ждешь квадрата например урана к луне, а он уже давно прошел. ))))


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList