Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Программа по астероидам Replies: 1372 Date : 20 Nov 1997 08:45 GMT From : Kvashinsky Evgheny Yur. (kshi@nts.nnov.ru) To : Albert R. Timashev (arta@infopro.spb.su)
AT> Добрый день! AT> AT> На подходе бета-версия программы по расчету всех почти 8000 нумерованных AT> астероидов. По понятным причинам, в бета-версию будет включено не более AT> 100 астероидов. Во-первых, чтобы суммарный объем программы не превышал 5 AT> мегабайт (без учета файлов DE404). Во-вторых, чтобы после выхода релиза AT> у народа оставался стимул его покупать (ведь он-то будет включать все AT> 8000 астероидов и будет поставляться на CDrom'е). AT> В релиз планируется включить два EXE-файла - один под DOS, другой под AT> Win95/WinNT. В состав первой бета-версии, наверно, войдет только досовский AT> EXE-шник, так как он уже в основном оттестирован и если там и остались ошибки, AT> то совсем незначительные. Он будет включать блок расчета эклиптических AT> долгот астероидов, планет, Солнца и Луны; возможность сортировки и выборки AT> из всего списка астероидов; классификацию астероидов (георафические, AT> мифологические, имена и т.д.); расчет соединений с планетами и светилами AT> с заданным орбисом; экспорт результатов в текстовой файл; редактируемые AT> трактовки каждого астероида и так далее. AT> Трактовки астероидов сейчас сочиняют Семира и Виталий Веташ. К моменту AT> выпуска релиза, они обещали дать трактовки примерно 2000 астероидов на AT> русском и на английском языках. В первую бета-версию войдут рабочие версии AT> трактовок всех астероидов, которые будут в нее включены. AT> AT> Теперь вопрос к участникам Форума: AT> Какие астероиды по-вашему необходимо включить в бета-версию в первую AT> очередь? AT> Такие астероиды как Хирон, Фол, Дамокл и Несс попадают в этот список AT> однозначно. Наверно, не вызывает сомнения включение Цереры, Паллады, AT> Весты и Юноны. Состав остальных ~92-х астероидов обсуждаем. Какие будут AT> предложения? AT> AT> С уважением, AT> Альберт Тимашев Как мне представляется, значимость малых планет определяется их светимос- тью и расстоянием от них до Солнца. Чем дальше планета, тем она важнее в общечеловеческом аспекте. Это важно учитывать при их интерпретации и при выборе их места в иерархии. То, что видно невооружённым глазом оказывается важным в личном плане для всех Землян, что обязательно необходимо отметить и довести до сознания астрологов. В целом, малые планеты можно учитывать при их попадании на ключевые точки гороскопов, что необходимо внести в астрологические программы, т. к. нельзя объять необьятное и учесть всю гамму взаимодействий. С уважением ! Евгений.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList