Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Чакры Гипотеза Replies: 14278 14287 Date : 12 May 2001 06:28 GMT From : Igor Gainutdinov [ur1742] To : Vitaly [Vitaly Sklyarov] (vsklyarov@yandex.ru)
V> Каждый ясновидящий видит чакры по-своему, как бы со своей стороны. Как я понял, читая книжки и глядя в себя ))) - у человека есть некая внутренная-внешняя энергетическая структура... Кастанеда описывает ее как "яйцо" - деленное там на сектора или не деленное, с веделением точки сборки или не выделением и так далее... Индийско-тибетская традиция апеллирует к чакрам. и лепесткам. и каналам. у одних чакр - 4 лепестка, у других - по другому... где-то прописано-предписано визуализировать "спицы", выходящие из чакр и замыкать их друг на друга... лично я вижу свое внутреннее пространство несколько иначе - как набор образов-картинок... иные из картинок - образуют поверхности, плоскости или кривые поверхности, некоторые картинки связаны "силовыми" линиями, вдоль которых внимание практически автоматически перетекает из одной картинки в другую. Там, кроме картинок у меня есть еще "слова" и еще - "команды". команды - это "намерения". НЛП классифицирует внутренние объекты по системам восприятия - зрительные, слуховые, кинестетические и так далее... Это как то можно понять на самом себе... Что для меня действительно трудно - это усмотреть где же во мне эти самые чакры. Да, несомненно, есть несколько "центров" организации, "опор" для восприятия - можно быть "в голове", можно центрировать внимание, систему линий восприятия-воспоминания на сердце, можно еще где-то... это и есть чакры??? но тогда их гораздо больше, чем 7. Можно организовать "чакру" практически где угодно, ну единственное - коррелировано с каким-нибудь нервным центром, что бы ее пространственное расположение было подкреплено кинестетически или еще как... Еще более трудно - ввести правильные взаимосвязи между структурой внутреннего пространства и астрологическими факторами. И не понятно - надо ли это делать... Тут одно время спорили про энергетическое vs. символическое. Фактически - спорили о механическом, структурном, силовом понимании организации внутренних объектов или же - по аналогии, по взаимовлиянию, по символическому резонансу... Как я понимаю, можно "читать" с той или иной степенью "видимости" некие структуры другого человека. Как видны при этом чакры???? есть ли они??? к чему я так долго и подробно? - просто если вводить в астрологическую теорию чакры, как это делает, например, Подводный, следовало бы делать это, опираясь с одной стороны, на верные восприятия, с другой - на правильные теоретические воззрения относительно природы тонкого, "все - пустота, гате гате пара гате пара сам гате.... ", а с третьей - иметь понимание того, что вводится и зачем.. и умение это разъяснить жаждущим познания ))).... Хум! И вообще было бы полезно собрать в одну кучу и обобщить массы восприятий ясновидцев. с тем чтобы разобраться, что же они, сосбтвенно видят, где тут общее, а где - частное. потому и вопрос был - "а тут кто нибудь видит чакры конкретно???" ))


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList