Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Виталию + о чакрах Date : 17 May 2001 05:01 GMT From : Olga V. [olvos] To : Vitaly [Vitaly Sklyarov] (vsklyarov@yandex.ru)
Здравствуйте, Виталий! Я думаю, что наша дискуссия завершена. :) Я высказала все (или почти все), что пришло мне в голову по поводу Вашего дерева. Если Вы сочтете нужным, то примете что-то во внимание. Если же нет, то право Ваше, смысла спорить, повторяться и ходить кругами я не вижу. Признаюсь, что мне было очень интересно вести этот разговор. :) Теперь о чакрах. Ведь надо же и проголосовать... Поскольку в медицине и биоэнергетике я разбираюсь слабо, то мне пришлось специально порыться в литературе и в Инете, чтобы составить более глубокое представление о свойствах чакр. Я понимаю, что по чужим описаниям, не прочувствовав самой, полное представление составить сложно, но с чего-то же надо начинать. :) Да, очень хочется, имея 7 чакр и 7 планет (я все-таки предпочла бы использовать септенер), однозначно сопоставить один ряд другому, да еще желательно по какому-то правилу (расстояние, звезда магов или что-нибудь еще). Я вчера с этим повозилась, и даже что-то похожее получалось, но никак не вставало ни в один известный ряд. Также как и соответствие тонких тел планетам или чакрам. А потом я наткнулась на статью, где очень-очень подробно описывались свойства каждой чакры. И я поняла, что ни одну из них нельзя свести только к одной планете. Например, как мне кажется, Муладхара описывается сочетанием Луны и Марса, Свадхистана - Марса и Венеры, ну и так далее. Вопрос этот в каком-то смысле философский, можно ли сопоставлять между собой один к одному какие-то множества, имеющие одинаковое количество элементов. Мой ответ на сегодняшний момент после вчерашних размышлений - НЕТ, нельзя. Могу привести схожий пример из математики. Трехмерное пространство можно описывать в разных системах координат: декартовой, цилиндрической, сферической. Все системы имеют одинаковое число независимых величин, которые, конечно же, между собой связаны. Однако же, нельзя просто сказать, какая из них какой "соответствует". И это ПРАВИЛЬНО. А иначе какой смысл вводить разные системы?!! То же самое относится и к человеку. "Разложение" по 7 планетам - один срез, по 7 чакрам - совершенно другой, в принципе. Но поскольку "объект изучения" в данном случае один, то я думаю, что связь между ними все-таки существует, но не "тет-а-тет", а в виде некоторой СУПЕРПОЗИЦИИ. Поскольку в вопросе для голосования есть слово "соответствие", которое, на мой взгляд, означает "один к одному", то я голосую за 3-ий пункт "нет", дав объяснение выше. Всего хорошего! Ольга. :)


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList