Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Предсказательная астрология Важное Replies: 14554 14556 Date : 24 May 2001 10:57 GMT From : Vladimir Sazonov [vladimir] (vladimir@berlin.snafu.de) To : Albert R. Timashev [arta] (arta@astrologer.ru)
Добрый день! Т>> Предлагаю усомниться в свох постулатах. Почему вдруг все решили, что именно Т>> предсказательная является основой и проверкой качества в астрологии? AT> до чего дошли люди, называющие себя "астрологами", если договариваются до AT> такого... AT> АСТРОЛОГИЯ ВОЗНИКЛА КАК ПРЕДСКАЗАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА!!! И БОЛЬШЕ В НЕЙ AT> НИЧЕГО НЕ БЫЛО, В ЭТОМ БЫЛ ЕЕ СМЫСЛ!!! Мда... Если составить для "Астрологии" гороскоп, то "предсказательность" попадет в ее девятый дом - точно также как для даосизма в девятый дом попадет идея "достижения физического бессметрия". Все астрологи мечтают о правильности "прогнозов", а клиенты думают о получении "прогнозов". В реальности количество именно правильных событийных прогнозов существенно меньше чем хотелось, а астрологи-корифеи добиваются известности больше вложением денег в саморекламу чем точностью прогнозов :-))) И абсолютно любого астролога можно пригвоздить к позорному столбу вопросом "ну где же твои прогнозы??" и "что конкретного из событий ты угадал" с жестким разбирательством всего сказанного. Тем не менее астрологи нередко "угадывают" и очень нередко помогают клиентам, отчего клиенты к ним охотно ходят. Так вот зачем они (клиенты) ходят ? Они ходят не столько за прогнозом, сколько за анализом. Астролог отвечает на вопрос "Что со мной сейчас происходит", "какие у меня есть силы это улучшить" и "это фатально или это скоро пройдет". Астролог помогает клиенту разобраться в его судьбе и принимать сознательные решения. Он апеллирует все-таки не к фатуму (прогнозам) а к воле. Это реальность. Кто со мной не согласен - пусть приведут (только честно) список своих именно событийных прогнозов (но не самых удачных обобранных за 10 лет,а всех подряд!) и укажут их процент сбываемости. У кого он выше ? Неужели у Павла Глобы :-))))


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList