Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Трактовка Урана и Нептуна Replies: 14894 Date : 06 Jul 2001 14:32 GMT From : Volodymyr Ilchenko [iviu] To : Denis Kutalyov [Denis] (brol@pool-7.ru)
DK> А про анализ позиций в тысяче-другой карт можно привести много примеров. Ну DK> например, по вопросу о том, какой Зодиак использовать - тропический или DK> сидерический - проанализировано уж куда больше, чем пара тысяч карт. И что, DK> астрологи пришли к однозначному выводу о том, какой Зодиак "правильный"? Да DK> ничего подобного. Речь идет о символизме Урана и Нептуна. Понять его можно только на практике (имея теоретическую базу). Неужели об этом стоит спорить? DK> Или возьмём опыт работы с системами домов. Тоже немало тысяч карт построено DK> в DK> системах Коха и Плачидо Тити, Региомонтана и равнодомной, и т.д. и т.п. И DK> что, DK> кто-то нам всем доказал, какая система самая работоспособная?... Опять-таки: ничто не заменит личного опыта! Разберите тысячу-другую гороскопов (условно говоря) и почувствуете... Я использую систему Плацидуса для индивидуальных гороскопов и иногда Коха - для больших групп людей (стран). Солярный гороскоп - когда время рождения неизвестно. DK> Или возьмём такой объект в карте, который тестируется уже ДВЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ, а DK> именно - Узлы Луны. Но почему-то никакого единства в трактовке Узлов до сих DK> пор DK> нет. Опыт одной традиции показал, что Узлы Луны - отражение кармического, DK> эволюционного развития, опыт другой традиции - что Узлы говорят лишь о DK> контактах с людьми своей социальной группы, а индийская традиция которую DK> тысячу DK> лет придерживается третьей трактовки... Практика и еще раз практика. Кармическое развитие трудно проверить, а вот некоторые американские астрологи рассматривают узлы (а также Лилит и Селену) в контексте символизма Луны: мать (особенно у Ноэла Тила), эмоциональная сфера, чувства, изменчивость, питание, приспособляемость, злоупотребления и пр. Связь нодальной оси с матерью в моей практике подтверждается. DK> Так что стоит ли проблему измерять количеством гороскопов? Увы, ответ положительный. Другое дело, что для каждого это количество - разное. Кому-то, может, и 10 000 не хватит для понимания. Но все же закон диалектики "количество переходит в качество" в данном случае "работает"


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList