Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: О гороскопе Украины Информация Replies: 15076 15083 15093 Date : 28 Jul 2001 11:35 GMT From : Александр Новицкий [Aries] (Scorpio@org.lviv.net) To : iviu [Volodymyr Ilchenko] (iviu@unian.net)
i> Здравствуйте, уважаемые господа! Добрий день, Володимир! i> Кто имел дело с гороскопом Украины? Проверял ли кто-нибудь распространенный i> в Украине гороскоп, построенный на 21 апреля 832 года; 23.40 GMT; Киев? i> Этот вопрос меня интересует в связи с новым развитием "кассетного скандала", i> начавшимся сегодня. В своё время этой темой серьёзно занимался мой учитель, преподаватель Киевской АстроАкадемии, Володимир Миколайович Московченко, один из авторов известной в Украине книги "Карма Украины". Можете пообщаться с ним, он и А.В.Поправко немало поработали над ректификацией исторической карты Украины. Я вобщем то более детального астрологического анализа истории Украины нигде не читал. Может кто то ещё и работает серьёзно в этой области, но насколько я в курсе, серьёзных публикаций на эту тему не было. И пару слов об Украинском (Русьском) этносе. Разумеется, он никуда не делся, и не умер, и разумеется, что Российский (Московия) и Украинский (Русь) этносы - не одно и тоже. Кстати, Сергей Евтушенко ссылается на Великое княжество Литовское, на самом деле, название этого государственного образования было Великое княжество Литовское и Русьское, и русьский (украинский) язык был государственным, все литовские князья говорили на русьском языке, книги печатались тоже на нём. Первопечатник Иван Фёдоров из Московии не на польском же языке печатал свои книги, когда ему пришлось сбежать из Московии в Великое княжество. И, кстати, первопечатником он был именно для Московии, в Великом княжестве книги печатались и до него, и это не преследовалось церковью и властями, а наоборот поощрялось. Кроме того, сыновья нашего русьського короля Даниила Галицкого восходили и на Великокняжеский Литовский престол, и генеалогическое древо наших руських (или западноруських) князей довольно тесно переплетено с генеалогическими древами князей Литовских. Да, были попытки ассимиляции руського этноса, как со стороны Московии (России), так и со стороны Польши, но во всяком случае, на западе, в Галиции, русьский этнос никогда не прекращал своё существование. Интересно так же и то, что поляки вплоть до 1939 года называли коренное население (украинцев) - русинами. На востоке дело ассимиляции украинцев продвинулось дальше, но и там всё равно говорить о смерти коренного этноса и замене его на российский – на мой взгляд, не совсем корректно. Хотя и были официальные запреты украинского языка со стороны Российского Царского правительства. А на западе украины – тем более, руський (украинский) этнос никогда не умирал, и смею всех заверить, жив и поныне :-). С уважением, представитель этого самого руського (Украинского) этноса, Александр Новицкий. ЛРАА «Гелиос»


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList