Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Мессия Replies: 1584 Date : 09 Dec 1997 15:17 GMT From : Evgheny (kshi@nts.nnov.ru) To : Albert R. Timashev (arta@astrologer.ru)
AT> Добрый день! AT> AT>>> СЕЙЧАС религия вредна. Сколько я ни общаюсь с религиозно AT>>> настроенными людьми, это люди ограниченные VB>> Спасибо Альберт за откровение, надо иметь смелость, чтобы подписаться VB>> под этими словами. AT> AT> Слава Богу, сейчас не Middle Ages :))) AT> VB>> Я хочу отделить понятие веры от религии. VB>> вера в бога (гармония, справедливоть, законы природы и т.д.) дает VB>> необыкновенные силы. AT> AT> С этим я согласен. Просто есть две большие разницы: религия AT> как система, в состав которой обязательно входят храм, ритуал, AT> священное писание, святость и истинность которого не подвергается AT> сомнению. А есть ВНУТРЕННЕЕ ПОНИМАНИЕ, которое в принципе можно AT> называть "верой". Но это не просто вера, не основанная ни на чем. AT> Мы достаточно знаем о мире, чтобы, например, заботиться об экологии AT> не потому, что Зороастр сказал "берегите и охраняйте благие творения", AT> а потому что сами ЗНАЕМ, к чему может привести их истребление и AT> "осквернение". ВЕРА ДОЛЖНА БЫТЬ ОСНОВАНА НА ЗНАНИИ, иначе она AT> ВРЕДНА (так в ней нет истины, глубинного понимания причин тех AT> или иных заповедей). AT> VB>> Я не верю в человеческий разум. Божественное VB>> проявление ощущается во всем. AT> AT> Что есть Бог в твоем понимании? AT> VB>> надо чувствовать реакцию мира на свои действия и тогда нет страха VB>> и нет необходимости защищать себя религиозными ограничениями AT> AT> Абсолютно с этим согласен. AT> VB>> Десять христианских заповедей для меня являются теми вершинами, VB>> к которым, хоть медленно, но не изменяя курса стремлюсь. AT> AT> Да. Если бы я жил во времена Христа, я бы сам принял его как AT> Учителя, но к сожалению та религия, которая возникла на его AT> учении, слишком далеко отошла от Истины и сама погрязла в грехах AT> и пороках. И время, к сожалению, ее мало от чего вылечило. AT> AT> С уважением, AT> Альберт Тимашев Здравствуйте, уважаемые коллеги. Ничуть не претендуя на роль пророка, берусь утверждать, что ваши утверждения как раз подтверждают жизненную необходимость ревизии нынешнего заскорузлого Христианства, а без пророка религия откровения- пустое место! Мессия нужен не нам с вами, а тем ограниченным и зашоренным людям, которые, в большинстве своём, не способны почувствовать "Бога в Себе", а ищут его в различных вредных сектах, убивая остаки зачатков своей духовности. Новый Завет эпохи Водолея придёт довольно скоро! Сколько бы мы об этом не спорили. Без апелляции к разуму и изрядной доли экуменизма Христианство не выживет в новых условиях. Ваша критика подтверждает этот факт. Десять заповедей существовали всегда, менялась оболочка и интерпретация. Всему своё время (не нам ли - астрологам знать об этом). Только вот форма нового Мессии и его атрибуты дают почву для размышления. Религия- есть форма организации Веры для большинства. Посвящение- есть форма веры для избранных. Не путайте пожалуйста эти два понятия. С уважением! Квашинский Евгений.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList