Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Планеты и бессознательное Replies: 1598 Date : 10 Dec 1997 08:58 GMT From : Борис Шорнинг To : Vladimir (VSAZONOV@AOL.COM)
Здравствуйте, Владимир! V> Нептун соответствует коллективному подсознанию, V> Луна соответствует личному подсознанию, V> а Лилит - потере управляемости (с точки зрения Луны - то есть, точка где V> Луна слабее всего) У меня такое чувство, что все планеты соответствуют бессознательному. Сознанию соответствует только Солнце, источник света. Сознание- это очень небольшая часть психики, верхушка айсберга. Ближние планеты соответствуют личному содержанию бессознательного, а транссатурновые- коллективному. Вы, наверное, читали книги Станислава Грофа, где он пишет о перинатальных матрицах в психике. Так вот мне кажется, что Нептун соответствует первой матрице, т.е. пребыванию ребенка в околоплодных водах, Уран- второй матрице, т.е. толчкам и сокращениям матки, выводящим плод из состояния покоя, а Плутон - третьей матрице, т.е. собственно родам, когда плод ощущает непонятную силу, тянущую его в неизвестном направлении. Что касается ближних планет, то Луна соответствует оральному возрасту ребенка(возрасту приема материнского молока, т.е. до года), Сатурн- анальному(отделение ребенка от кормления молоком и освоение им своих мышц)-2-3 года, Солнце- фаллическому(прогресс сознания, ощущение полноценности и неполноценности)4-5 лет, Марс и Венера- эдиповой стадии (установление идентичности с родителем своего пола)5 лет, а Юпитер и Меркурий- латентной стадии, т.е. 6-13 лет, возрасту вытеснения в подсознание всех несовместимых представлений. В латентной стадии происходит усиленное развитие интеллекта. Лилит я не учитываю и считаю ее фикцией. Борис Шорнинг.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList