Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: методы расчетов Replies: 1651 Date : 16 Dec 1997 11:38 GMT From : Evgheny (kshi@nts.nnov.ru) To : Albert R. Timashev (arta@astrologer.ru)
AT> Добрый день! AT> >>> Если речь идет об аффектике - то можно, конечно же, пользоваться >>> РАСЧЕТАМИ, но я предложил бы альтернативу - пользоваться собственным >>> ЧУВСТВОМ гармонии В>> Все бы хорошо, да, вот только, эволюция человечества неотделима от В>> стремления ВСЕ посчитать. Научный и технический прогресс AT> AT> Вот именно, что "научный и технический прогресс". Если бы мы научились AT> считать "статусы" (силу воздействия) планет в данный момент времени, AT> исходя, например, из уравнения Максвелла, то это было бы уже ЧТО-ТО. AT> А, извините меня, прикручивать гайки (расчеты) к тем местам, которые AT> для оных совершенно не приспособлены (абстрактные оккультные схемы, AT> например, те же управители знаков) - это извращение. AT> >>> Статус по афетике действительно весьма сомнителен. Нет четкой основы. AT> AT> Вот именно. Вычислять какие-то цифры, основываясь на системах типа AT> той, что продлагается у Глобы (+балл за то-то, -балл за то-то) - это AT> просто СМЕШНО! Это все равно что пытаться построить модель движения AT> планет той же на основе. Как бы Вам понравилась такая методика вычисления AT> координаты Венеры: AT> AT> 1. год разделите на X AT> 2. прибавьте номер месяца и разделить сумму на Y AT> 3. прибавьте номер дня AT> 4. теперь умножте все на Z и вы получите эклиптическую AT> долготу Венеры, истинно говорю Вам, дети мои! AT> AT> Смешно? А между тем, ВСЕ "статусы планет" есть именно такая AT> антинаучная чущь, чтобы там не пытались доказывать. Пока мы ТОЧНО AT> не знаем физической природы того взаимодействия, которое использует AT> астрология, лучше честно говорить, что чего-то мы сделать НЕ МОЖЕМ AT> в принципе, чем обманывать себя и других, предлагая явно ложные AT> (а значит порочные) схемы. AT> AT> С уважением, AT> Альберт Тимашев Здравствуйте, Альберт. Меня всегда удивляла та лёгкость, с которой некоторые астрологи оперируют со статусами планет, произвольно установленными баллами, туманными понятиями "вредности", "силы" и т. д., когда не ясно почему берётся именно такая, а не иная система баллов. При подобной разноголосице трудно объективно оценить степень влияния планет на жизнь рождённого, т. к. нет единых критериев. Такая мешанина позволяет кое-кому поставить на астрологии клеймо "лженауки". Отсутствие математической модели взаимодействия планет между собой и влияния их сквозь фильтр Зодиака на жизненные процессы указывает на наличие широкого поля деятельности для теоретиков, чтобы создать единую теорию тонких энерге- тических взаимодействий, с помощью которой можно достаточно точно всё подсчитать. Остаётся только ждать рождения единой теории поля. Думаю, что время её не за горами. Пока же можно посоветовать считать имеющиеся системы оценки достаточно грубыми и не рекомендовать делать на их основе далеко идущих прогнозов. С уважением. Евгений Квашинский.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList