Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Методы расчетов Replies: 1662 Date : 16 Dec 1997 14:01 GMT From : Antonov Andrew (silver@jet.msk.su) To : Albert R. Timashev (arta@astrologer.ru)
Дорый вечер. Пардоньте, что встрял. D>> Радость моя, так Птолемей и сам считал теорию свою чисто математической D>> абстракцией и не претендовал на иное. AT> AT> Ничего подобного! Все прямо так и говорили: Вселенная устроена так-то и AT> и так-то. Вот - Земля в центре, вот вокруг Луна, вот Меркурий со своим AT> эпициклом... Так что, ИМЕННО ТАК себе мир и представляли! Лет, этак за 150 до Птолемея, Марк Манилий как о вполнее естественной вещи писал о шарообразности Земли. Евдокс (400 год до Н.Э.) построил первую геометрическую модель вселенной, в которой достаточно достоверно (для того времени) описывалось движение планет. Гераклит Понтийский (350 г. до Н.Э.) предложил модель, в которой Меркурий и Венера вращаются вокруг Солнца. Аристарх Самосский говорил о гелиоцентричности мира. Низкий поклон. Андрей Антонов.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList