Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Личная консультация у профессионального астролога


Subject: Re: Методы расчетов Replies: 1663 Date : 16 Dec 1997 14:03 GMT From : Dina (gis@iubnt.yar.ru) To : Albert R. Timashev (arta@astrologer.ru)
Привет еще раз! D>> Радость моя, так Птолемей и сам считал теорию свою чисто математической D>> абстракцией и не претендовал на иное. AT> Ничего подобного! Все прямо так и говорили: Вселенная устроена так-то и AT> и так-то. Вот - Земля в центре, вот вокруг Луна, вот Меркурий со своим AT> эпициклом... Так что, ИМЕННО ТАК себе мир и представляли! Так вот именно! Пусть он даже принимал Землю за центр, но вокруг нее он рисовал окружности, вокруг точек (не упомню их названий, эпицентры, что ли) еще окружности да все это вокруг несуществующего (и сам знал, что НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО) непонятно чего еще. Чисто ментальное построение даже для геоцентрической системы. Я к тому, что приближенными-то методами все равно приходится пользоваться, коль пока нет точных. D>> Интересно, а Вы сами что, кроме транзитов и экзальтаций (первых, вторых и D>> так далее;) пользуете? Не опошляя. AT> Не опошляя ничего не используем. Сначала опошлим - потом только и AT> используем :))))))))) То-то же! А других отговариваете! Дина.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Участник Rambler's Top100 TopList