Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Личная консультация у профессионального астролога


Subject: Re: Хорар "Кто отец ребёнка?" Комментарий Replies: 16934 Date : 14 Feb 2002 02:55 GMT From : Lilya [Lilya Shaikina] (l-shaikina@yandex.ru) To : Alexander Vinokurov [alxander] (av24x2@mail.ru)
Здравствуйте, Александр! AV> Cколько бы я ни видел хораров, где фигурируют родители или их родственники, AV> отец AV> и мать шли, соответственно, по 4-му и 10-му домам. То же самое - в AV> Как пишет Генон, в древней традиции Север (вершина 4 дома - это и есть AV> север) AV> был символически связан с Царем Мира, Мелхиседеком. Вероятно, это и есть AV> ключ к AV> отцовской фигуре в 4-м доме. Если я правильно поняла, это сугубо личный выбор, считать домом отца 4-йдом. По всей вероятности, я неправильно сформулировала свой вопрос. Хорарная карта должна символически подтвердить свою радикальность, т.е. соответствие воросу. Вот я и спросила, каким образом Вы это определили (соответствие вопросу) по 8-му дому? L>> Даже, выбирая 8-й(4 от 5) домом отца, почему Вы берёте управителями Уран L>> и L>> Сатурн, а не Уран и Нептун? С Ураном всё ясно, он в 7-ом доме и Луна со L>> сигнификатор вопроса приближается к нему аспектом соединения. AV> AV> Куспид 8-го дома в Водолее. Куспид да, в Водолее, но большую часть дома занимает Нептун. Почему Вы его проигнорировали? L>> Но, с Сатурном, выходит неувязка. Применив взаимную рецепцию Меркурий- L>> Сатурн, Сатурн автоматически перемещается в 6-ой дом, В качестве кого? AV> AV> Двойная рецепция планеты в 11-м доме к планете в 7-м означает, что планета AV> в AV> 11-м 'как дома' и в 7-м; она там 'принимается'. При этом человек, AV> обозначаемый AV> данным сигнификатором, имеет некоторую СВОБОДУ в этом плане. Мысленное AV> перемещение этих планет - корректная операция, но не обязательная. Как я поняла, Вами была применена не "взаимная рецепция", когда планеты переставляются в Знаки своего управления при сохранении ими первоначальных градусов, а "базовая",когда планета, не находящаяся в Знаке своего управления, подчиняется своему диспозитору. AV> аспекты Луны вообще можно не учитывать. Аспекты Луны означают то, что было AV> и то, AV> что будет. В хорарной астрологии, которая практически базируется на Луне и её аспектах, не учитывать? AV>Кверент спросила, кем ей приходится отец ее ребенка, но не о том, как AV> будет развиваться ситуация. Если Вы внимательно прочитали письмо кверента, там рпрозвучала такая фраза: "... Я конечно думала об этом раньше, но решила всё-таки оставить, почему задала свой вопрос - хочу прояснить ситуацию до конца и быть морально готовой к возможному исходу событий." Так что остаюсь при своём мнении, что не рассматривая альтернативный вариант мы не выполняем условий вопроса кверента. AV> Саша. С уважением,Лиля.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Участник Rambler's Top100 TopList