Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: ZET - о вирусах Date : 23 Feb 2002 14:49 GMT From : Анатолий Зайцев [AZ] (azet@mail.ru) To : Viacheslav Selyahovich [Viacheslav] (selyahovich@mtu-net.ru)
Здравствуйте, Вячеслав! VS> Мне сказали: "Слава, почтовый вирусы это все VS> от АутГлюк твоего любимого VS> Мелкософт. Поставь себе The Bat!, VS> и никакой вирус к тебе тогда не проникнет" VS> VS> Скажите, пожалуйста, верно ли это ? Конечно, верно. А ещё вернее ТелНетом пользоваться, - это что-то вроде телетайпа: белые буквы на чёрном фоне и ничего более. А совсем безопасно будет ДВК пользоваться ("компьютер" такой был лет 10-15 назад), никакой вирус не пристанет. А если серьёзно, - за всё надо платить. "The Bat!" не имеет таких функциональных возможностей, как MS Outlook, поэтому, не имеет и соответствующих ошибок. Конкретно: Бат не может, например, нормально работать с письмами в HTML формате (Web-страница), в частности, не может открывать вложенные файлы, а это нужно отнюдь не только вирусам. Кроме того, автоматическое открытие файлов, это только один из путей проникновения вирусов. Часто вирусы находятся просто во вложенном файле без автозапуска, т.е. пользователь должен сам открыть (запустить) этот файл, чтобы активировать вирус. А такое вложение Бат (и все другие браузеры) принимают не хуже Аутлука, иначе никто бы ими не пользовался. Вывод: хотите работать с удобными и мощными программами, учитесь правильно это делать. Стиральная машина, например, гораздо опаснее корыта с ребристой доской, но назад к природе почему-то не так много желающих вернуться. А.З.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList