Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: вот где собака порылась... Date : 02 Mar 2002 12:26 GMT From : Tatiana Bykova [Midvy] (midvy@rambler.ru) To : Anastassia Guldenbalck [lovac] (stasenjka@narod.ru)
Добрый день всем! Не разбираюсь я в астрологических тонкостях, но психологический комментарий дать могу. AG> Ведь есть собаки-няньки, которые испокон веку жили с человеком в одном AG> доме, AG> игрались с детьми (которые, кстати, рождались!). Взять, скажем, лаек, хотя AG> они AG> на улице живут, ошибочка вышла... С другой стороны, северные народы со всем AG> своим домашним животным миром живут под одной крышей :) Роль собаки в традиционной культуре, ее место в семье было совсем не таким, как сейчас, когда она является не просто помощником, а становится чуть ли не членом семьи, только более маленьким, более нуждающимся в помощи и не умеющим говорить. Последние три определения никого не напоминают? Совсем как маленький ребенок! Собака дает возможность осуществить потребность о ком-то заботиться, кого-то любить, как бы суррогат любви к ребенку. Причем любовь к собаке требует гораздо меньше ответственности, чем любовь к ребенку. Дальше так - маленькое, зависимое и любимое существо уже есть и эмоциональная потребность в ребенке снижается. Безусловно, для одиноких людей, для пар, которые не могут иметь детей, это огромное спасение. А вот в остальных случаях может сформироваться привычка общаться именно так. Как часто рьяные приверженцы собак говорят, что люди, мол, злые, а вот животные добрые, не предадут.Но - а об этом говорят реже - для отношений с человеком больше надо усилий, не говоря уже о воспитании ребенка. Резюме - не всегда, но нередко собака может притормозить рождение ребенка. Всем всего. Собака друг человека. А не человек. Татьяна.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList