Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Астрономическая находка периода Бронзового века в Европе Replies: 17287 Date : 10 Mar 2002 02:13 GMT From : Alexey Vaenra [wanra] To : Denis Maimistov [DenisM] (AstroSchool@mail.convey.ru)
Здравствуйте DM> В Германии найден диск (2 кг, 38 см) с изображением Солнца, DM> Луны и звезд, датируемый предположительно 1600 до н.э. Если DM> верно - это крупнейшая находка на территории Европы (такое DM> астрономическое знание на территории Европы и в этот период DM> времени даже не предполагалось). Странно, что не предполагалось. Вот, например, Дж. Вуд в книге "Солнце, Луна и древние камни" рассматривает мегалитические сооружения северо-западной Европы, многие из которых носили астрономический характер, в период с 3500 по 1500 г до н.э. Самое известное из этих сооружений, естественно, Стоунхендж, который начал строиться примерно за 2800 лет до н.э. :-))) С уважением, А.В.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList