Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Личная консультация у профессионального астролога


Subject: Re: Астрономическая находка периода Бронзового века в Европе Date : 12 Mar 2002 02:24 GMT From : Alexey Vaenra [wanra] To : Denis Maimistov [DenisM] (AstroSchool@mail.convey.ru)
Доброго времени DM>>> Луны и звезд, датируемый предположительно 1600 до н.э. Если DM>>> верно - это крупнейшая находка на территории Европы (такое DM>>> астрономическое знание на территории Европы и в этот период DM>>> времени даже не предполагалось). AV>> Странно, что не предполагалось. Простите мое недоумение. Оказывается, это просто мы одинаково "хорошо" знаем языки. Т.е. я доверился тому, что вы написали, а Вы не совсем разобрались в ситуации. Оказывается как раз предполагалось . Из английских текстов следует, что астрономические познания, отраженные на диске, как раз были ЭЛЕМЕНТАРНЫМИ. А из немецкого, что основная его ценность состоит в том, что это именно БРОНЗОВЫЙ ДИСК. Т.е. они могли ожидать таких познаний, но не в таком виде. AV>>Вот, например, Дж. Вуд в книге "Солнце, AV>> Луна и AV>> древние камни" рассматривает мегалитические сооружения северо-западной AV>> Европы, AV>> многие из которых носили астрономический характер, в период с 3500 по 1500 AV>> г до AV>> н.э. Самое известное из этих сооружений, естественно, Стоунхендж, который AV>> начал AV>> строиться примерно за 2800 лет до н.э. :-))) Вот они, немцы-то, и пишут, что раньше дескать были известны только большие проявления культа в виде Стоунхенджа и иже с ним, а тут - наглядная иллюстрация того, что древние с помощью этих Стоунхенджей изучали. DM> и сделают свои выводы правильно. А то делают всякие неоправданные DM> предположения : звездная карта, мол, формирование звезд В данном случае (я тут проконсультировался со знающими товарищами) не "формирование", а просто "расположение". (Иначе звучало бы завирально :)) DM>, мол, ориентация Плеяд (с 0 Овна), "солнечная лодка", может и культовый DM> предмет.... и даже в Египте, мол, такое только столетия спустя, а уж DM> о том, что в центральной Европе в то время были люди, способные DM> такое произвести, да еще не в камне, такого качества... см.указанные DM> ссылки. А вот эти "солнечные барки" и прочие параллели с Египтом действительно архиинтересны. Тем, кто интересуется подобными параллелями было бы крайне полезно прочесть книги Лаевской "Мир мегалитов и мир керамики" и Уолтера Эмери "Архаический Египет". Хорошая научно-популярная литература, позволяющая немного подумать и сделать СВОИ выводы. Конечно, она не обязана входить в "рацион" астролога или преподавателя астрологии :), но все же в плане общего развития кому-то может показаться полезной. DM> Хотя все совсем спекулятивно DM>, конечно, если вообще не подделка Это-то, насколько я понял, исключено т.к. после изъятия "награбленного" они в подлинности удостоверились. Да и вряд ли собралось бы такое представительное собрание (и министр культуры, и министр внутренних дел и пр.), если бы они не были уверены. DM>Будем следить за новостями. Будем следить :-) Большое спасибо за действительно ценную и интересную информацию. С уважением, А.В.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Участник Rambler's Top100 TopList