Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Точка весеннего равноденствия. Replies: 181 Date : 06 June 1997 22:55 GMT From : Gubanov Roman (gubanov@math.dvgu.ru) To : Albert R. Timashev (arta@infopro.spb.su)
Зравствуй Альберт! AT> Во-первых, версий этой самой Synetic Vernal Point существует немеряная AT> туча. У каждого астролога, у каждой школы - своя версия. У Глобы тоже AT> своя. Он считает, что в 2003 году настанет эра Водолея. Есть такие, кто AT> считают, что она настала в 1844 году, есть такие, что 21xx или аж в 23xx AT> годах. Есть версии по поводу середины XX века. Говоря об SVP я имел ввиду ту точку, котоая выведена в эфемеридах под этим именем. В настоящее время, по эфемеридам, она находиться 4-5 градусов Рыб. Возможно это чисто астрономический вопрос, связаный со склонением земной оси. Движется она так же медленно и проходит один знак Зодиака за 20 веков. Если ее выставили в эфемериды - значить какое-то основание было. AT> Одним словом, это вопрос в рамках современной науки неразрешимый, AT> так как эта точка - это начало созвездие Овна. А так как границы AT> созвездий - штука произвольная (современные границы установлены по AT> прямым линиям, сорри, дугам на сфере), то на счет начала Овна можно AT> говорить все что угодно. Астрономические границы - явная лажа, хотя AT> и должны быть близки к древним границам. Созвездий - да, но не Знаков Зодиака. Многие, с кем я встречался путают знаки зодиака и созвездия ( достаточно вспомнить нашумевшую историю с 13 знаком зодиака ). В индии же как я понял пользуются Зодиакальным кругом, начинающимся с точки SVP ( как кармический паказатель ) Т.е. имеется две возможности построить космограмму - по подвижному и неподвижному Зодиаку и только в подвижном Зодиаке созвездия будут частично совпадать со знаками зодиака. AT> Еще смешнее то, что созвездия в современном варинате НЕ РАВНЫ по AT> длине. То есть каждая эра с такой точки зрения длится свое определенное AT> количество лет. То есть неопределенность не только с началом отсчета, AT> но и с каждой границей каждого зодиакального созвездия. Как я понял, Глоба использует движение этой точки относительно неподвижного зодиака ( которым мы пользуемся ). С уважением , Губанов Роман.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList