Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Памятка пользователю ПК:-)) Информация Replies: 18016 Date : 17 Apr 2002 09:26 GMT From : Tatiana Bykova [Midvy] (midvy@rambler.ru) To : Тина [Tina] (mazko@mail.ru)
ТДоброго всем дня! > Сегодня утром включила комп, вошла в инет, а мне выдаёт табличку 'ограничен Т> доступ на данную ссылку, сообщите пароль'. Нашла только одну ссылку, на Т> которую Т> не было запрета. Т> Включила антивирусник, нашёл 2 вируса, удалил. Т> В Зете были некоторые функции изменены. Позволю себе откликнуться на компьтерный хорар с позиций грубой практики. Все компьютеры время от времени ловят вирусы. Все компьютеры время от времени ведут себя не так, как мы того ожидаем и без этих вирусов - непредсказуемость этих шалостей отражена в термине 'глючить'. Профилактика: 1. Антивирусная проверка (напр, Касперский) - в зависимости от интенсивности работы в инете раз в 2-7 дней. 2. Проверка диска С на наличие ошибок (лучше стандартная, полная затягивается обычно на несколько часов и зависает, не добравшись до конца) - не реже 1 раза в неделю. 3. Дефрагментация диска С - не реже 2 раза в неделю (кстати, увеличивается скорость работы). 4. Регулярная (до 1 раза в неделю) смена сетевого пароля вне зависимости от провайдера - целее будем. PS Проверка и дефрагментация расположены по адресу: Пуск-Программы-Стандартные-Служебные. Если глючит: 1. В сети: - выйти и подключиться снова; - проверить свойства обозревателя - на предмет возможных случайных изменений от рук не по годам развитых наследников и прочих готовых на шалости родственников; - перезагрузить компьютер. 2. Просто глючат программы, и в сети, и без нее: - перезагрузить компьютер; - провести проверку диска С на наличие ошибок; - провести дефрагментацию. Примечание: после каждого действия пробовать работать снова. Описанный Тиной случай смахивает на обычный глюк. Глюки имеют тенденцию усиливаться в течение мунданных и транзитных аспектов Урана. Помните старый анекдот про компьютерщика - когда сломался автомобиль, он предложил всем выйти из машины и зайти снова. Компьютер - слишком сложная машина и, в отличие от холодильника, не может быть починен простым ударом кулака по верней части панели. Множество ошибок возникают сами по себе, по пути. Желаю удачи вам и вашим компам. Татьяна. PS А кто слишком опытный пользователь - просьба не смеяться над подробностью инструкции. Женщины созданы, чтобы украшать мир, а не голову ломать об компьютер этот...:-)))


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList