Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Лексика. Альберту Комментарий Replies: 18249 18250 Date : 03 May 2002 18:04 GMT From : Tatiana Bykova [Midvy] (midvy@rambler.ru) To : Konstantin [kvn] (kofis@hotmail.com)
K> откуда пристрастие к употреблению слов ИДИОТИЗМ, БРЕД, ТУПОЙ, K> подчеркиванию и использованию верхнего регистра? Уважаемый Константин! Уверена, что Альберт и сам прокомментирует ваши лингвистические изыскания, которые - возможно, мне показалось, - имеют в том числе намерение ..как бы это: подколоть Альберта за его не слишком академичную речь. Я обращусь к астрологическим толкованиям - если вы не против, поскольку в ваших трактовках есть очевидная некорректность. Уж простите, что влезла в деликатную тему. Мы, Близнецы, любим порассуждать, кто как говорит. Мне показалось, что ни толковые словари, ни 6й, ни 12 й дома не имеют отношения к этой теме. За нее, скорее, отвечает выраженный знак Стрельца - Меркурий, в том числе, отчасти пораженный, давая свойственную этому знаку грубость. Квадрат Марса к соединению Меркурий-Венера, хотя и не очень сильный, так же может давать резкость в высказываниях (по Меркурию) и пристрастие к грубым (даже крепким) выражениям. Эмоциональность солнечного Скорпиона, таким образом, транслируется в том числе и через эти каналы, особенно в том, что касается профессиональной деятельности (6й дом, как-никак). Ни в коей мере не приветствуя непарламентские выражения, хочу обратить ваше внимание, что особенности речи, какими бы они ни были, не стоит все же автоматически соотносить с личностью оратора - ты, мол, выражаешься некрасиво, значит, и сам дурак. Ан нет, это просто особенности речи. Может, конечно, оказаться, что дурак (рассуждая, безусловно, абстрактно). А может - и нет.:-))) А выпады в адрес собеседника - хоть в форме 'тупой' и 'идиотизм', хоть в виде 'что это ты всех психами называешь' мира в коллективе не прибавляют. С уважением, Татьяна.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList