Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: тотемический календарь Replies: 1829 1835 Date : 06 Jan 1998 09:12 GMT From : Yordanova (nty@enpro.bg) To : Gubanov Roman (gubanov@math.dvgu.ru)
Здравствуйте, Роман! С Новым годом и Рождеством Вас! GR>> И остается 4 животных, связанных друг с другом своей особенностью ( исключительностью) GR>> среди всех животных GR>> GR>> Уж - - - - Черепаха GR>> ! \ / ! GR>> ! Паук ! GR>> ! ! ! GR>> Дельфин GR>> GR>> Каково ваше мнение на этот счет? Y> Эта четверка : Уж(змея), Черепаха, Дельфин и Паук действительно очень Y> особенная. Так что обсудим ее в самом начале, но после праздников. Хочу порассуждать сегодня про Дельфина. Как - никак Новый 1998 - й год по авестийскому календарю будет годом Дельфина, т.е.годом Воху Мана - Благой Мысли, годом Спасителя, годом Николая Угодника! Сегодня в Болгарии празднуют Благовещение или как его здесь еще называют Крестов день (бросают в воду крест и мужи бросаются в воду соревнуясь, чтоб его вытащить), и еще Йорданов день (крещение в реке Иордан). Йорданов день - это именины всех Йорданов, Богомилов, Богданов и другие интерпетации этих имен (мои коллеги смеются и говорят, что я тоже должна угощать за свою фамилию). Так вот, в связи с сегоднешним днем пришлась мне подходящей для Дельфина символика Лабара, или Хи-Ро (не могу его изобразить здесь, но опишу: перекрещенные Х и Р с длинной палочкой (символизирует косми - ческое дерево). Этотсимвол явился Константину Великому во сне. Вопреки тому, чтотрадиционно толкуется как сочетание первых 2-х букв имени Христоса на греческом, раньше этот знак был эмблемой древнего халдей- ского (авестийского?) Бога Неба. Я сегодня пока ждала трамвай, на остановке рассмотрела книжки на лотке и одну болгарскую книгу (куплю после) раскрыла на странице, где написано, что во времена Атланти- ды на земле, которая сейчас из-за всемирного потопа находится на дне Персидского залива жили халдеи, которые очень почитали Астрологию и собственно название этого народа означает: стремящиеся к Свету. Дельфин - это один из символов Христа на кресте. Так что вот такие получились рассуждения, связанные именно с этой символикой Христа. А еще, ведь, у Дельфина есть и другие символики. Оставим на другой раз. Всего Доброго. Татьяна.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList