Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Астрологические базы данных Replies: 185 Date : 09 June 1997 07:42 GMT From : Antonov Andrew (silver@jet.msk.su) To : Ian Cinis (svetozor1@glas.apc.org)
IC> Был бы рад услышать соображения всех, кому тоже интересно Здравствуйте Янис! Предлагая создать нормальный астрологический сервер, я прежде всего имел в виду не одно только создание баз данных. Прежде всего имеется в виду концепция сервера вообще. 1. В своём нынешнем виде российский Интернет, в подавляющем ряде случаев полная лажа. В то время, когда СССР выпускал высококачественные галоши, за бугром создавалась HI-технология и соответственно вырабатывалась стратегия и если хотите философия Интернет. Мы получили всё это на халяву и ведём себя соответственно - используем его главным образом для само демонстрации - "Вот он я какой!". Я считаю, что форма безусловно важна, но всё же она вторична. Основные достоинства Интернет - прозрачность и возможность накопления знаний. Упомянутый Вами ISAR создал базу в которой из-за значительных объёмов и из-за её относительной недоступности возникают трудности с уточнением и редактированием данных. Я же имел в виду общественную базу данных - которую собирают все для всех. Которая прямо доступна и бесплатна, поскольку создаётся общими усилиями. Которая обновляется постоянно, которой пользуются ежедневно, ошибки в которой маловероятны - так как очевидны. 2. О форме. Следует выработать обязательный стандарт или если хотите шаблон - который ЛЮБОЙ может заполнить в соответствии с определёнными правилами и переслать в своеобразный отстойник, где эти данные будут фильтроваться и редактироваться. Начинать, как мне кажется, следует с самого простого - сборник имён, дат, координат места рождения, вариантов ректификации ... Биографические подробности не обязательно должны содержаться в той же базе или даже на том же сервере - на то она и сеть. Как говаривал старик Крупский - главное ввязаться в драку - там посмотрим - кто кого. То есть главное начать. С наилучшими пожеланиями Андрей Антонов.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList