Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: тотемический календарь Replies: 1836 Date : 07 Jan 1998 08:11 GMT From : Yordanova To : Evgheny (kshi@nts.nnov.ru)
Y> E>> Всё бы хорошо, да вот не понятно, почему Атлантида находится на дне E>> Персидского залива. E>> Чаще её помещают на дно Атлантического океана. E>> Да и атланты (толтеки) - красная раса ближе по происхождению американским E>> индейцам. Y> Y> Дело в том, что никто не знает, где затонувшая Атлантида, и существуют Y> различные теории. Здравствуйте! Вчера рылась в своих сумках и нашла газетную вырезку со статьей "Не ищите Атлантиду, это - Троя!" (из болг. газеты "Антени", 17-23 сент.1996). Коротко из статьи: До сих пор единственным источником истории Атлантиды остается Платон (427-347 г.до н.э.). Он говорит о "священном острове", погибшем в результате землетрясения. Платон обосновывается на рассказе своего предшественника Солона (640-560г. до н.э.), а Солон узнал об этой легенде в египетском городе Саисе (в устье Нила) от местного священника, расчитавшего и переведшего надпись надгробного памятника. Далее в статье идет короткий пересказ мифа Платона и изложение исследований этих мифов, проведенных немецким археологом Эберхардом Зангером с применением компьютерного анализа языка и стиля Платона. Установлена разница писаний об Атлантиде и других трудов Платона, на основании чего Зангер делает вывод о "копировании" Платоном рукописи Солона. После этого Зангер исследует и надгробную надпись и делает вывод, что она отражает историю древней Трои в период ее наибольшего расцвета (ХIII в. до н.э.). Приводит доказательства совпадений описаний царского дворца в Атлантиде и дворца Приама в Трое, различных мест, флота и др. Платон считает, что Атлантида погибла за 9 тыс. лет до Солона. А Зангер считает, что нужно считать не солнечные, а лунные годы, на которых базиро- вался календарь древних египтян (получается 1207 г. до н.э.). И еще, Зангер напоминает, что египетский иероглиф, означающий "остров" имеет и смысл "берег". А "Геркулесовыми столбами" назывался не только Гибралтар, но и самое узкое место Дарданелл (рядом с Троей). Вот такой КОАН получился. А с моего прочита по методике Латинова получается, что "толтеки" с "земли Египта" :-)) Это я серьезно!. Всего Доброго. Татьяна.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList