Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Проект. Идеи. Концепции. Оффтопик Replies: 18392 Date : 09 May 2002 21:29 GMT From : Igor Novikov [Nova] (IgorNova@mailru.com) To : Albert R. Timashev [arta] (arta@astrologer.ru)
Добрый ночи, Альберт! IN>> в дальнейшем, прошу Вас и всех не отождествлять концепцию открытых IN>> платных консультаций с Форумом Астролоджер. Альберт Тимашев не имеет IN>> никаких моральных прав на присуждение ее себе и развития ее без моего IN>> участия! AT> Как я уже неоднократно говорил, идея платных коллективных консультаций AT> существовала ДАВНО, еще до появления Игоря. Я не спорю, что Игорь был AT> КАТАЛИЗАТОРОМ воплощения этой идеи в жизнь, и предлагал интересные AT> конкретные решения и маркетинговые ходы. Альберт, мы говорим немного о разных понятиях. Идея получения вознаграджения за астрологическую консультацию, имхо, родилась почти одновременно с косультативной астрологией. А концепция системы коллективно-индивидуальных астрологических интернет-консультаций (в том виде, в котором реализована) создана была мною в декабре 2001 года. А концепция координации коллективных разборов карт на астрологических форумах года два назад. И реализована впервые на Астролоджере на гороскопе Артура Эша. AT> Но реализовывал их я. С этим, имхо, никто не спорит. Правда была реализована часть концепции. Потому и проблемы некоторые возникли. Но у тебя естественное право реализовывать что угодно и как угодно в пределах собственного проекта. AT> А, как известно, идея НЕ СТОИТ НИЧЕГО. Значит тебе не трудно будет рассазать публике о реализованных тобой моих идеях?!! ;-) AT> Чего-то стоит ТОЛЬКО КОНКРЕТНОЕ ВОПЛОЩЕНИЕ ИДЕИ. Скорее приносит реалную прибыль или убытки, нежели стоит. AT> Невозможно запатентовать идею. Запатентовать можно ТОЛЬКО ее AT> КОНКРЕТНУЮ РЕАЛИЗАЦИЮ. А реализация системы коллективных платных AT> консультаций AT> на Форуме была на 100% выполнена МНОЙ. Мне достаточно хорошо известна система патентования. Идеи и алгоритмы не патентуются - это точно. Но реализованные концепции патентуются автором концепции. Исключение может составить только при трудовом договоре, где концепцию создает исполнитель заказа, но она патентовать может заказчик, а не автор. Мы же (на момент реализации) взаимодействовали как партнеры, потому моя просьба о неотождествлении концепции и реализации вполне легальна. AT> Поэтому я, со свой стороны прошу ПРЕКРАТИТЬ эти препирательства, и AT> смириться AT> с тем, что ИДЕИ ВИТАЮТ В ВОЗДУХЕ и НЕ СТОЯТ НИЧЕГО. Да я и не бунтую! Просто взгляды у нас разные, а закон (как и реал) один. AT> И только РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА являются мерилом чьих-то способностей. Именно. ( В рамках идеологии шестого дома. :) AT> А то, что коллективные платные консультации на Форуме Astrologer.ru AT> возобновятся как только будут решены все юридические формальности, это я AT> ГАРАНТИРУЮ. Это радует. Правда, небесные законы сильнее земных. С уважением, Игорь Новиков.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList