Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: жажда МАРСА ? Жажда СИЛЫ!:-) Гипотеза Date : 19 May 2002 09:15 GMT From : Irina Vichajte [Avilana] (avilana@mail.ru) To : Natalia Jukovich [Nata2001] (ngukovich@omen.ru)
Здравствуйте, Наталья! Не могу не откликнуться:-). NJ> Астрологи, прежде чем подойти к изучению того или иного вопроса жизни, NJ> пытаются NJ> выделить некие астрологические символы, чтобы с их помощью описать мир. Так NJ> и NJ> мы А не стоит ли пойти не только по пути изучения (уточнения, исследования) "символизма" планет? Ну кто из астрологов не видел синастрий, в которых вроде бы и нет Солнца-Луны, Марса-Венеры синастрических, а страсти бушуют, что те пожары? Да, все так - смотрим карту, смотрим или то, что нужно человеку (ну НУЖНО человеку с Луной в близнецах ПОГОВОРИТЬ) или то, что не хватает человеку. Плюс - то дирекционная Венера партнера себе в команду "притянула", то... И это все "вычитывается" из карты именно с помощью СИМВОЛИЗМА. А если попробовать чуть иначе? Именно с учетом "сильности" синастрически ВЗАИМОДЕЙСТВУЮЩИХ планет?:-) Например. Гипотеза. С сексом (если "вынуть" его "социально-психологическую" составляющую) очень сильно связаны Марс и Луна - едва ли не основные планеты "основного инстинкта" - наиболее "биологические" планеты, что ли. Но даже не важно - Марс ли, Луна ли (это еще отдельно доказать требуется:-). Важно (мне так кажется) то, что в сексе мы имеем дело с инстинктом продолжения рода. А на него требуется сколько-то сил - столько сколько "есть" в карте. Одним словом, предлагаю подойти к исследованию темы секса не столько "акцидентально", сколько "эссенциально":-). И гипотеза такова: пожар получается тогда, когда на него хватает СОВМЕСТНОЙ "силы": а уж какие именно планеты "смешаются" синастрически в а) УСИЛЕНИЕ инстинкта друг друга б) СНЯТИЕ "БЛОКОВ", в "настой", который растормозит "слабость" другого - это вопрос "формализации" сюжета. Тут и символизм заговорить может, и управление домами... Мысль проста: "покупаемся" на "силу", на "драйв", на что-то такое, что скорее измеряется в "градусах", чем в "символизме" - иначе бы все честно отвечали на вопрос - ЗА ЧТО ты именно с этим ... не Щварцнегером, а землю под ногами потерял:-) Если уж исследовать "собственно" секс, то не стоит ли "отделить" от "социально-психологического", риторического и прочего эдипо-комплексного или плейбойско-наведенного? NJ> Наталья. вспомнившая былое:)) Ирина. остающаяся в настоящем:-)).


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList