Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Перегрин в своем знаке Replies: 18636 18639 18655 Date : 19 May 2002 19:54 GMT From : Yuliya SUN [Yuliya] (astraea@land.ru) To : Eugeny Volokontsev [Jenya] (ohotsky@mail.ru)
Здравствуйте, Евгений! EV> Марс в Скорпе это сила! Я например, никак не чувствую даже приблизительно EV> такой же силы за Марсом в Овне, над сей загадкой и ломаю голову в последнее EV> время. Марс в Овне как буд-то какой-то неуправляемый, неразумный, EV> иногда вредящий самому хозяину гороскопа. EV> Может кто поделится своими наблюдениями за Аресом в весенней обители? Марс в Скорпионе - сила?! Ха! :)) Впрочем, смотря ЧТО подразумевать под понятием 'сила'... Имея личное 'счастье' иметь Марс в Скорпионе, не слишком разделяю подобные дифирамбы!А причина весьма проста - так же, как рыбе некомфортно на суше, Марсу - планете активности и динамики, имеющей горячую и сухую природу, явно некомфортно находиться в любом водном знаке: огонь+вода, как известно дают пар, который быстро рассеивается в воздухе... ;)) А тем более, в фиксированном знаке, противоречащем самому понятию 'активность'. То, что система привязки некоторых планет к знакам по управлению, так же как и система распределения по принципу 'Экзальтация', 'Изгнание', 'Падение', придуманная древними и сохраняющаяся по сей день, мягко говоря несовершенна и во многом спорна в силу явного алогизма, лично мне давно понятно. Просто смешно, что управляя одним 'водным' знаком, Скорпионом, в другом 'водном' знаке, Раке, Марс считается 'падшим' и... слабым! С этой позиции природе Скорпиона конечно более соответствует природа Плутона, на сегодняшний день его главного управителя. Другое дело, что не у всех и далеко не сразу влияние планеты Высшей октавы имеет реальное воздействие, поэтому и приходится учитывать в первую очередь потенциал второго управителя. Конечно, если Марс находится в определённой части знака - с 0 по 10 гр, где управляет деканатом, термом (0-7 гр) и фасом, а тем более в 1 или 8 градусах, коими так же 'лично' управляет, имеет аспекты (желательно квадратуры, для высвобождения дополнительной энергии действия) с 'личными' планетами и особенно с Меркурием - вот тогда можно ещё ожидать 'высокого полёта'! А в остальных градусах... :( С этой же позиции можно оценить и Марс в Овне, но с точностью до наоборот: там, где он управляет деканатом и фасом (0-10 гр) или же термом (20-25 гр), особенно в 1, 8 и 22 градусах, без наличия гармоничных(!) аспектов к 'личным' планетам , особенно Меркурию - его 'усиленная' неоднократным управлением энергия действительно может быть неуправляемой и разрушительной! Но, и в первом и во втором случае, смотреть, как всегда, нужно весь гороскоп в целом. Вот такое ИМХО получилось. :)) С уважением, Юлия.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList