Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Музыкальная астрология Replies: 1885 Date : 15 Jan 1998 09:38 GMT From : Andrey Blinov (bland@maccentre.ru) To : Albert R. Timashev (arta@astrologer.ru)
День добрый! AA>> (что-то вроде создания музыкального произведения по карте) AT> Здесь много всяких разрозненных теорий, не дающих целостной картины, AT> и практических наработок на эту тему я не встречал (чтобы можно было Рискну предположить, что ключом к понимаю взаимосвязи между музыкой и астрологией является Золотое Сечение. AT> По сути Кеплеровская теория аспектов исходит из того, что углы AT> (аспекта) эквивалентны музыкальным интервалам. Например, соединение - AT> прима, оппозиция - октава, тригон - квинте, квадратура - кварте и так AT> далее. Понятно, почему именно так. Как бы 12 Знаков - и 12 полутонов, да? А чтобы все ровно разделилось - он на 2 умножает и шесть полутонов, что есть кварта превращаются в квадратуру... А вот если идти по Золотому сечению, то там все проще получается и соответствие идет не между 12 полутонами и 12 знаками а между кварто- квинтовым кругом и знаками. AA>> - использование определенной музыки (в соответствии с ее тональностью AT> Сначала бы с гороскопом разобраться... Ну а поскольку кварто- квинтовый круг фактически используется для построения музыкальной сетки и в современном понимании вытеснил старую теорию тяготений, то можно и гороскоп и аспекты заставить зазвучать. С уважением, Андрей Блинов.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList