Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Нетривиальный гороскоп Комментарий Date : 29 May 2002 18:26 GMT From : Tatiana Bykova [Midvy] (midvy@rambler.ru) To : Arthur Lutsker [selena] (selenaart@yahoo.com)
Привет благородному собранию! Продолжу тему определенности понятий. AL> Во-первых в данном конкретном случае речь не шла о гомосексуалистах, а о AL> женщине, которая не смогла идентифицировать свой образ мыслей, поведения, AL> полоролевую функцию, манеру одеваться и т.п. с женским началом. AL> в данном случае речь идет как раз о AL> том, что человек, с мужской психологией, был рожден в женском теле. Мне AL> кажется, AL> что эта проблема, на самом деле, настолько слабо еще исследована медиками и AL> психологами, что говорить в данном случае об извращениях мне лично AL> представляется не только неэтичным, но и ненаучным. Из вузовских курсов 'Психогенетика' и 'Сексология'. Вопреки распространенному мнению, гомосексуалисты и транссексуалы - вещи различные. Транссексуальность не является крайним проявлением гомосексуальности. Гомосексуальность - вещь приобретенная, связанная с детскими психотравмами, особенностями воспитания (например, родители мечтали о ребенке другого пола), спецификой отношений с родителями. Доказано, что генетически она не передается. Транссексуал - это человек, который уже родился с другим психологическим полом. Как известно, у женщин и у мужчин по-разному функционируют полушария головного мозга (Феминистки, молчать! Мы разные, и слава Богу !) У женщин сильнее правое полушарие, у мужчин -левое, и даже по массе они отличаются в соответствующую сторону. В случае с транссексуалами 'поломка' происходит в первые недели (если не дни) беременности или во время зачатия. Физиологический пол (половые органы, гормональная система) развиваются по одному полу, а межполушарный баланс складывается не в ту сторону, мозги другого пола получаются. С этим ничего не сделаешь, это специфика нейрофизиологии данного индивидуума. В итоге гомосексуалист считает себя существом своего пола, но не таким, как все, и это глубокая драма, а транссексуал уверен, что он существо другого пола - но тоже, правда, какое-то странное. ( Хотя гомосексуалисты часто в своих терзаниях на тему 'что-то я какой-то неправильный(ая) мужчина (женщина)' приходят к предположению 'а может, я и не мужчина (женщина)'.) В данном случае речь идет скорее всего, именно о транссексуальности. Очевидно,что этому человеку с его картой лучше быть мужчиной, чем женщиной, и выражена проблема трансформации сексуальности и личности по 8му дому (сексуальность - вопрос жизни и смерти). А подробности отношений с родителями, с противоположным полом (с мужчинами), психотравмы и события детства суть лишь отражения уже имевшегося от рождения нарушения, своего рода ошибки природы. (Гомосексуалисты, подчеркну к слову, это не ошибка природы, это печальный итог развития в раннем детстве (ошибка родителей в какой-то мере:)) С уважением, Татьяна.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList